Нурагомедов назвал лучшего спортсмена планеты за 100 лет - «Бокс и ММА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Нурагомедов назвал лучшего спортсмена планеты за 100 лет - «Бокс и ММА»
Нурагомедов назвал лучшего спортсмена планеты за 100 лет - «Бокс и ММА»

Нурагомедов назвал Мохаммеда Али лучшим спортсменом планеты за 100 лет [/url]Фото: Антон Денисов / РИА Новости Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов назвал лучшего спортсмена планеты за 100 лет. Его слова приводятся на странице Red Corner MMA в
Нурагомедов назвал Мохаммеда Али лучшим спортсменом планеты за 100 лет
Нурагомедов назвал лучшего спортсмена планеты за 100 лет - «Бокс и ММА»
[/url]

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов назвал лучшего спортсмена планеты за 100 лет. Его слова приводятся на странице Red Corner MMA в соцсети X.

Нурмагомедов выбрал Мохаммеда Али. «Посмотрите на человеческие качества Флойда Мейвезера — никто не хочет быть таким, как он. И взгляните на Мохаммеда Али. Его уже нет с нами, но он вдохновил миллиарды людей по всему миру, не только мусульман», — объяснил он.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира по боксу американец Майк Тайсон выбрал сильнейших боксеров в истории. В числе лучших он тоже назвал Али.

Мохаммед Али становился олимпийским чемпионом в 1960 году и абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (с 1964-го по 1966-й и с 1974-го по 1978-й). Он шесть раз признавался «Боксером года». На счету американца 56 побед (37 — нокаутом) при пяти поражениях на профессиональном уровне.


ЖЗЛ
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!