Каким будет возвращение Александра Емельяненко? Главные бои ММА в сентябре - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Каким будет возвращение Александра Емельяненко? Главные бои ММА в сентябре - «Бокс»
Каким будет возвращение Александра Емельяненко? Главные бои ММА в сентябре - «Бокс»

Александр Емельяненко Сразу пять российских бойцов выступят на турнире UFC в Голландии, в большой спорт возвращается Александр Емельяненко, а ACB проведет турнир в Москве. «Советский спорт» рассказывает о самых интересных поединках ММА, которые пройдут в сентябре. UFC FIGHT NIGHT 115 «AHOY

Александр Емельяненко

Сразу пять российских бойцов выступят на турнире UFC в Голландии, в большой спорт возвращается Александр Емельяненко, а ACB проведет турнир в Москве. «Советский спорт» рассказывает о самых интересных поединках ММА, которые пройдут в сентябре.


UFC FIGHT NIGHT 115
«AHOY Rotterdam», Роттердам, Нидерланды

Дата: 2 сентября



Стефан Штруве (Голландия) — Александр Волков (Россия)

Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Штруве (12-е, бои 28 побед, 8 поражения), Волков (11-е, бои 28-6).



Каким будет возвращение Александра Емельяненко? Главные бои ММА в сентябре - «Бокс»


В чем интрига?

Российский боец впервые за долгое время сразится против топового спортсмена. Рост Волкова — два метра, рост голландца — 2,13 метра. Бой станет главным событием турнира UFC в Голландии. Естественно, Штруве попытается ярко выступить в родных стенах, однако, Волков сейчас находится на подъеме. Он уже дважды бился в UFC и одержал победы над американцами Тимоти Джонсоном и Роем Нельсоном. Очередная победа позволит считать россиянина одним из главных претендентов на чемпионский пояс, которым сейчас владеет Стипе Миочич. Штруве тоже находится в неплохой форме. Об этом говорят его последние поединки. В прошлом году также в Голландии он всего за 16 секунд расправился с бразильцем Антонио Силвой, который в свое время не оставил шансов Федору Емельяненко. Затем Стефан победил Даниэля Омельянчука сабмишеном. И Волков, и Штруве не любят возиться в партере, поэтому, скорее всего, мы увидим противостояние двух ярких ударников. Судьбу поединка может решить один единственный удар.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»:
8 из 10
Прогноз: победа Волкова единогласным решением судей.


Голосование: Как завершится бой Стефан Штруве (Голландия) – Александр Волков (Россия)? [UFC, Голландия, 2 сентября]







Майрбек Тайсумов (Россия) — Филепе Силва (Бразилия)


Весовая категория: легкая
Места в мировом рейтинге. Тайсумов (-, бои 25-5), Силва (81-е, бои 8-0).






В чем интрига?

Поединок Тайсумова против Силвы — это очередное противостояние борца с ударником. Бразилец ярко проводит свои бои. Шесть из восьми своих побед он достиг нокаутами, причем все — в первых раундах. Для Фелипе это будет всего лишь второй бой под эгидой UFC, в то время, как для россиянина — уже седьмой. Майрбек довольно неплохо дерется в сильнейшей лиге мира. На его счету пять побед (три - нокаутами) и одно поражение. Несмотря на то, что Тайсумов является борцом, ударная техника у него тоже отменная. Из 25 одержанных побед, 14 раз он побеждал именно нокаутами.
Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Тайсумова болевым или удушающим приемом.



Рустам Хабилов (Россия) — Десмонд Грин (США)


Весовая категория: легкая
Места в мировом рейтинге. Хабилов (16-е, бои 21-3), Грин (63-е, бои 20-5).





В чем интрига?

Бой этих двух парней определит, кто из них более клыкастый. Хабилов по прозвищу Тигр выступает в UFC уже давно и на данный момент имеет серию из четырех побед, в то время, как Грин по прозвищу Хищник в сильнейшей лиге еще новичок. Он провел всего один бой в промоушене, победив раздельным решением судей Джоша Эмметта. До того, как Десмонд подписал контракт с UFC, он выступал в организациях Titan, Bellator и даже успел засветиться в Грозном на турнире WFCA 16, где техническим нокаутом в первом раунде победил Дэвида Кубаса. Хабилов давно требует от руководства UFC предоставить ему топового спортсмена, но матчмейкеры во главе с президентом промоушена Даной Уайтом, как будто не замечают успехов россиянина. Если Рустам ярко провит себя в поединке против американца, то заметно поднимется в мировом рейтинге. И тогда уж точно получит более серьезного соперника.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»:
6 из 10.
Прогноз: победа Хабилова единогласным решением судей.




Забит Магомедшарипов (Россия) — Майк Сантьяго (США)


Весовая категория: полулегкая
Места в мировом рейтинге. Магомедшарипов (45-е, бои 12-1), Сантьяго (66-е, бои 19-9).






Бывший чемпион лиги ACB в полулегком весе Забит Магомедшарипов проведет первый бой в UFC и соперник ему достался не из легких. Американец Майк Сантьяго также проведет первый бой в промоушене. Сейчас на его счету девять побед подряд в рамках второсортных турниров. Но его нельзя назвать слабым соперником. Сантьяго является базовым борцом и девять побед из 19 завершил досрочно сабмишенами. Забита ждет тяжелый бой. Однако, правильно выбранная тактика на бой против Майка может отыграть все недостатки.

В чем интрига?

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»:
6 из 10.
Прогноз: победа Магомедшарипова единогласным решением судей.



Абдул-Керим Эдилов (Россия) — Боян Михайлович (Сербия)


Весовая категория: полутяжелая
Места в мировом рейтинге. Эдилов (-, бои 16-4), Михайлович (228-е, бои 10-5).






В чем интрига?

Уже многие стали забывать, кто такой Абдул-Эдил Керимов. Это самый любимый боец президента Чечни Рамзана Кадырова. Керимов в 2015 году признавался лучшим российским бойцом ММА по версии читателей «Советского спорта», затем он подписал контракт с UFC и пропал с радаров. Дело в том, что его обвинили в нарушении антидопинговых правид и дисквалифицировали на два года. Срок наказания истек, и вот, наконец-то, Абдул-Керим дебютирует в сильнейшей лиге мира. И хорошо, что соперник ему достался довольно-таки среднего уровня. Серб Боян Михайлович провел два поединка в UFC и в обоих проиграл техническими нокаутами: Фрэнсису Нганноу и Йоахиму Кристенсену. Если Эдилов подойдет к этому бою в оптимальных кондициях, то шансов у серба не будет никаких.
Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 6 из 10.
Прогноз: победа Эдилова нокаутом.


UFC 215
«Rogers Place», Эдмонтон, провинция Альберта, Канада

Дата: 10 сентября


Деметриус Джонсон (США) — Рэй Борг (США)


Весовая категория: наилегчайшая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Джонсон (1-е, бои 26-2-1), Борг (4-е, бои 11-2).






В чем интрига?

После того, как в организме чемпиона UFC Джона Джонса в полутяжелом весе нашли допинг, первое место в реййтинге лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий займет Деметриус Джонсон по прозвищу Мышонок. Именно в этом статусе он подойдет к защите своего пояса в наилегчайшем весе против своего соотечественника Рэя Борга. Рассчитывать на равный поединок не стоит. Деметриус — настоящий чистильщик своего дивизиона, он перебил уже всех претендентов, каких только можно. Рэй Борг — не конкурент для него. Скорее всего, бой завершится досрочно в пользу чемпиона. Нам остается ждать, когда россиянин Магомед Бибулатов одержит несколько побед в UFC и выйдет на бой против Мышонка. На данный момент он является самым перспективным бойцом в этой весовой категории. Ну, а пока, выйти на титульный бой ему не позволяет место в рейтинге. Сейчас он занимает девятую строчку.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»:
8 из 10.
Прогноз: победа Джонсона болевым или удушающим приемом.




Аманда Нуньес (Бразилия) — Валентина Шевченко (Перу/Россия/Киргизия)


Весовая категория: легчайшая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Нуньес (1-е, бои 14-4), Шевченко (2-е, бои 14-2).






В чем интрига?

Этот поединок должен был состояться несколько месяцев назад, но неожиданно чемпионка Аманда Нуньес захворала и бой пришлось перенести. Бразильянка на данный момент имеет серию из пяти побед подряд. Она не оставила ни единого шанса Мише Тейт и Ронде Роузи и к бою против Валентины Шевченко подходит фаворитом. К тому же, она уже встречалась в октагоне с представительницей Перу, которая к тому же имеет гражданства Киргизии и России, и знает как ее побеждать. Форсировать события Нуньес не будет, на кону чемпионский пояс. Валентина же, собирается нокаутировать Аманду. Если получится, это станет настоящей сенсацией.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 9 из 10.
Прогноз: победа Нуньес единогласным решением судей.


UFC FIGHT NIGHT 116
«PPG Paints Arena», Питтсбург, штат Пенсильвания, США

Дата: 17 сентября



Дмитрий Сосновский (Россия) — Джастин Ледет (США)


Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Сосновский (-, бои 8-0), Ледет (55-е, бои 8-0).






В чем интрига?

В январе 2014 года Дмитрий Сосновский за 103 секунды расправился с Александром Емельяненко, и, показалось, что в российском ММА родилась новая звезда. В 2015 году ученик Алексея Олейника подписал контракт с UFC и с того момента больше не выходил в «клетку». Все время у него менялись соперники, бои переносились. Если все будет хорошо, то Дмитрий все-таки 17 сентября дебютирует в сильнейшей лиге мира. На данный момент он провел восемь поединков в ММА и во всех одержал победы. Точно такая же статистика у его соперника из США. К тому же бойцы ровесники, обоим по 28 лет. В UFC американец дрался уже дважды и успешно, но фаворитом не является. Сосновский должен проходить этого соперника без проблем. Тем более, что россияне соскучились по его выступлениям. Пора бы порадовать фанатов красивой победой.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Сосновского нокаутом.


WFCA 42
Москва, Россия

Дата: 27 сентября


Александр Емельяненко (Россия) — Джеронимо дос Сантос (Бразилия)


Весовая категория: тяжелая
Места в мировом рейтинге. Емельяненко (-, бои 23-7), дос Сантос (51-е, бои 39-19).






В чем интрига?

Спустя 3,5 года Александр Емельяненко воззвращается в большой спорт. Как только он вышел по УДО из колонии, так сразу же занялся своей физической формой. Он подписал контракт с лигой WFCA, в которой в основном выступают представители клуба «Ахмат». На данный момент Емельяненко находится в хорошей физической форме, впервые за всю время на его теле заметно проявляются кубики. Александр не скрывается от фанатов и демонстрирует свои навыки в социальных сетях. Он обещает, что поединок будет жарким, а так же заявил, что не собирается драться в будущем с соотечественниками. «Привозите мне иностранцев, буду бить их», - сказал боец в последнем интервью.


Соперник у него явно не «мешок» Джеронимо дос Сантос по прозвищу Мондрагон в последнее время часто дерется в России. И не сказать, что его привозят для того, чтобы россияне набивали на нем рекорд. Мондрагон победил Евгения Ерохина, довольно неплохо смотрелся в начале поединка против Сергея Харитонова. Единственный из россиян, кто побил его без проблем, был Виталий Минаков. Но Виталий — это топ тяжелого веса, он почти всех побеждает за явным преимуществом.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Емельяненко нокаутом.


ACB 71
Москва, Россия

Дата: 30 сентября



Петр Ян (Россия) — Матеус Маттос (Бразилия)


Весовая категория: легчайшая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Ян (35-е, бои 7-1), Маттос (66-е, бои 11-0).






В чем интрига?

Самый перспективный российских боец Петр Ян в апреле нынешнего года стал чемпионом лиги ACB, взяв уверенный реванш у Магомеда Магомедова. Первую защиту титула он проведет против незнающего поражений бразильца Матеуса Маттоса, который мастерски владеет борьбой и первоклассно дерется в стойке. Бой обещает стать безумно динамичным и интересным. Все фанаты российского ММА желают Яну только победы, так как хотят увидеть третий поединок против Магомеда Магомедова. Счет личных встреч у них равный — 1:1.

Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 8 из 10.
Прогноз: победа Яна единогласным решением судей.




Эдуард Вартанян (Россия) — Андрей Кошкин (Россия)


Весовая категория: легкая (титульный бой)
Места в мировом рейтинге. Вартанян (43-е, бои 17-3), Кошкин (75-е, бои 16-5).






В чем интрига?

Чемпионом ACB в легком весе является Абдул-Азиз Абдулвахабов. Но в последнее время его замучали травмы. Руковоство лиги ACB решило разыграть «временный» пояс между Эдуардом Вартаняном и Андреем Кошкиным. Оба в последнее время показывают зрелищные бои и одерживают победы. Вартанян после поражения от Абдулвахабова одержал три победы над крепкими соперниками: Марсио Брагой, Александром Сарнавским и Александром Шаблием. Кошкин, в свою очередь, не знает поражений на протяжении трех лет. Сейчас он имеет серию из восьми побед кряду.


Рейтинг боя по версии «Советского спорта»: 7 из 10.
Прогноз: победа Вартаняна единогласным решением судей.


Голосование: Какой поединок ММА из всех вам наиболее интересен в сентябре?



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика