Президент ФБУ: Хижняк показал исторический для украинского бокса результат - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Президент ФБУ: Хижняк показал исторический для украинского бокса результат - «Бокс»
Президент ФБУ: Хижняк показал исторический для украинского бокса результат - «Бокс»

Представитель полтавской школы бокса, лидер сборной Украины в весовой категории до 75 кг Александр Хижняк сумел показать в 2017 году впечатляющий и без преувеличения исторический для украинского бокса результат. В промежуток времени с марта по сентябрь текущего года Александр Хижняк одержал три

Представитель полтавской школы бокса, лидер сборной Украины в весовой категории до 75 кг Александр Хижняк сумел показать в 2017 году впечатляющий и без преувеличения исторический для украинского бокса результат.
В промежуток времени с марта по сентябрь текущего года Александр Хижняк одержал три важнейших победы на ведущих европейских и мировых боксерских стартах.
Сначала Александр стал лучшим боксером Европы в возрастной группе до 22 лет.
Затем в Харькове Хижняк завоевал звание чемпиона Европы и получил титул лучшего боксера соревнований независимо от весовой категории.
В итоге закрепил свои впечатляющие достижения золотой медалью чемпионата мира, который с 25 августа по 2 сентября проходил в немецком Гамбурге.
Кроме того Международная боксерская Ассоциация признала Александра Хижняка лучшим боксером мирового первенства.
«Действительно, Александр Хижняк показал исторический для украинского бокса результат, который, мне кажется, повторить любому будет крайне трудно, - приводит пресс-служба слова президента Федерации бокса Украины Владимира Продивуса. - Также чрезвычайно приятным является тот факт, что для украинского бокса это первая золотая награда чемпионатов мира после 2011 года где с триумфом выступила наша «золотая» команда.
В свои 22 года Александру удалось завоевать такое количество титулов и медалей, которых на моей памяти не удавалось завоевать ни одному украинскому боксеру. Тем более, что сделано это было за 6 месяцев.
Теперь для Александра и всех нас будет крайне важным сделать все необходимое для его дальнейшего прогресса. Убежден, что при правильной работе мы также сможем услышать гимн Украины в честь Александра Хижняка и на Олимпийских играх, как это было после финала чемпионата мира-2017».
Напомним, свой двадцать второй день рождения Александр отпраздновал 3 августа.
Таким образом, за последние шесть месяцев Александр завоевал три чемпионские титула:
- Чемпион Европы до 22 лет (Румыния);
- Чемпион Европы по боксу среди мужчин 2017, лучший боксер турнира (Харьков, Украина);
- Чемпион мира по боксу среди мужчин, лучший боксер турнира (Гамбург, Германия).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика