Ломаченко победил Педрасу в объединительном бою - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Ломаченко победил Педрасу в объединительном бою - «Бокс»
Ломаченко победил Педрасу в объединительном бою - «Бокс»

В Нью-Йорке (США) на малой арене Madison Square Garden состоялось боксерское шоу, главным событием которого стал объединительный бой между чемпионом мира по версии WBA Super в лёгком весе (до 61,2 кг) 30-летним украинцем Василием Ломаченко (12-1, 9 КО) и обладателем титула WBO 29-летним Хосе
В Нью-Йорке (США) на малой арене Madison Square Garden состоялось боксерское шоу, главным событием которого стал объединительный бой между чемпионом мира по версии WBA Super в лёгком весе (до 61,2 кг) 30-летним украинцем Василием Ломаченко (12-1, 9 КО) и обладателем титула WBO 29-летним Хосе Педрасой (25-2, 12 КО) из Пуэрто-Рико.

Бой продлился все 12 раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей.

Читайте также:   Наличие постельного белья с древних времен считается необходимым атрибутом хорошего дома. Хотя, времена, когда наши предки собирали в приданое шитье и нарядные костюмы, канули в лету, а наличие постельных принадлежностей до сих остается зримым символом достатка только у нас - спортивное постельное белье со скидками для футболистов в России? по доступным ценам ...


Педраса оказался быстрым, маневренным, постоянно менял стойки, работал джебом и довольно успешно защищался.

В первом раунде бойцы не торопили события, проводя практически безударную разведку. Во втором раунде Ломаченко удачно провел пару левых прямых в голову.

Начиная с 5-го раунда Ломаченко начинает набирать обороты и вкладываться в удар, при этом отлично читает атаки Педрасы.
До 10-го раунда включительно Ломаченко продолжает доминировать, преследует соперника и выцеливает, а Хосе делает только то, что позволяет ему украинец.

В 11-й трехминутке Ломаченко проводит мощную, затяжную атаку, логическим завершением которой становится нокдаун. Пуэрториканец встает и возвращается в бой, Ломаченко продолжает атаковать и Хосе во второй раз становится на колено после удара по печени. Развить успех Василий не смог, Педрасу спас гонг.

В заключительном, 12-м раунде, Ломаченко полностью доминирует, Хосе старается выжить, бегая по рингу и спасаясь в клинчах. Нокаутировать его украинцу так и не удалось. Было заметно, что Василий разочарован таким исходом боя.

Тем не менее, по итогам поединка Ломаченко победил единогласным решением судей. Счет судейских записок: 119-107, 117-109, 117-109.
Ломаченко vs Педраса (Видео боя)
Ломаченко vs Педраса (Видео нокдаунов)
Таким образом, Василий к своему поясу чемпиона WBA в легком весе добавил титул WBO.

Отметим, что для Ломаченко это первый выход в ринг после 7-месячного перерыва, связанного с операцией по поводу травмы руки и последующей реабилитации. Травму Василий получил в бою с Хорхе Линаресом (45-4, 28 КО) в мае текущего года, когда отобрал у него титул WBA.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика