Ломаченко: Лопес пиарится, используя мое имя, как Макгрегор до боя с Мейвезером - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Ломаченко: Лопес пиарится, используя мое имя, как Макгрегор до боя с Мейвезером - «Бокс»
Ломаченко: Лопес пиарится, используя мое имя, как Макгрегор до боя с Мейвезером - «Бокс»

Чемпион WBA Super, WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) планировал 12 апреля в Лос-Анджелесе (США) провести объединительный бой с обладателем титула IBF Ричардом Комми (28-2, 25 КО) из Ганы. Но по причине травмы тот не сможет выйти в ринг. В интервью BoxingTalk
Чемпион WBA Super, WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) планировал 12 апреля в Лос-Анджелесе (США) провести объединительный бой с обладателем титула IBF Ричардом Комми (28-2, 25 КО) из Ганы. Но по причине травмы тот не сможет выйти в ринг.

В интервью BoxingTalk Ломаченко рассказал о ситуации с Комми, о своём обязательном претенденте из Великобритании Энтони Кролле (34-6-3, 13 КО), а также о болтливом топ-проспекте из США Теофимо Лопесе (12-0, 10 КО).

 — Казалось, звёзды тебе благоволят. Всё было готово, чтобы ты встретился в объединительном поединке с Комми. Но он повредил руку (в поединке с Исой Чаниевым из России) и не сможет выйти в ринг 12 апреля. Как ты отреагировал на новость?
 — Понятное дело, радоваться тут нечему. Мне не понравилось то, что я услышал. Но что я могу поделать? Это профессиональный спорт. Я бы хотел, чтобы он успел восстановиться и чтобы мы встретились в ринге.

— Похоже, теперь тебе придётся провести бой с обязательным претендентом Энтони Кроллой? Как тебе такой вариант? Легко настроиться на такой бой? 
— Никогда не думаю о том, что будет лёгкий бой. Никогда не готовлюсь так, словно мне предстоит в ринге прогулка парком. Он — обязательный претендент, он завоевал этот статус, так что мне придётся провести защиту титула. Я очень тяжело готовлюсь к каждому бою. Таковы правила организаций, такова политика. А я точно буду готов к бою.

— Ты пересматривал бои Кроллы? Что о нём думаешь?
 — Ещё не смотрел. Но бой пока что окончательно, на 100%, не подтверждён. Так что, считаю, рановато комментировать. Как только я услышу имя оппонента, тогда и начну подготовку: буду изучать его поединки и смогу ответить на все вопросы, а также высказать о нём своё мнение.

— Надеешься на то, что Эгис Климас и Top Rank Promotions таки сумеют договориться с Комми о новой дате боя? Ты бы предпочёл такой вариант или всё же лучше провести бой в апреле? 
— В этом вопросе решение принимаю не я. Такими вещами занимается промоутер. Я же готовлюсь выйти в ринг 12 апреля. Мне сказали, что бой состоится 12 апреля, вот я и готовлюсь...

 — Ты — лучший боксёр в мире. Понятное дело, что помериться с тобой силой хотят все. Ты словно ходишь с мишенью на спине. Тот же Теофимо Лопес и его отец уже выпустили в твою сторону столько стрел... Что ты об этом думаешь? Как реагируешь на такие вещи?
 — Думаю, они просто пиарятся, раскручивают себя, используя для этого моё имя. Они болтают. Делают всё так, как делал Конор Макгрегор до боя с Флойдом Мейвезером. Вот на что это похоже. Но просто вспомните, что произошло с Макгрегором в поединке... И так каждый раз, как только он встречается с хорошим оппонентом, он ничего не может ему противопоставить. У Лопесов такая стратегия. А мне вообще нечего о них думать. Ещё слишком рано. Сперва ему необходимо чего-то добиться в боксе. А пока что, насколько я знаю, они вообще ничего ещё не сделали. Но если что, я очень даже готов разделить с ним ринг.

— Ты имеешь в виду, что сперва ему необходимо завоевать титул? Тогда он сможет претендовать на бой с тобой?
 — Сперва он должен чего-то добиться, что-то показать. Да, он нокаутировал много парней, но разве среди них были топы? Он должен или же стать чемпионом, или завоевать статус обязательного претендента. А так они много болтают, но продолжают топтаться на месте. Повторюсь, я с удовольствием встречусь с ним в ринге.

— Общаюсь с тобой и мне кажется, что весь этот трештокинг от Лопесов заставит тебя драться словно озлобленная версия NoMasChenko (прозвище, полученное Ломаченко после четырёх кряду побед «но масом» — отказом соперника от продолжения схватки). 
— Забавно, что ты это заметил... Примерно то же самое я сказал недавно своей команде. Я сделаю всё, что в моих силах. Я не удивлюсь, если в середине боя он откажется от продолжения схватки и сбежит.

— Это уже слишком! Пару слов напоследок?
 — Я очень счастлив, очень рад вернуться в ринг. Восстановление после операции (в мае 2018 года прошёл артроскопическую операцию на плече) было очень непростым. Простой всё же сказывался. Но сейчас я готов на 100%. Я здоров. 12 апреля в ринге я покажу всё лучшее, на что способен.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика