Александр Гвоздик: Я собирался «накатить» в более поздних раундах, но... - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Александр Гвоздик: Я собирался «накатить» в более поздних раундах, но... - «Бокс»
Александр Гвоздик: Я собирался «накатить» в более поздних раундах, но... - «Бокс»

В ночь на 31 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) на 2300 Arena состоялся поединок в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между обладателем титула чемпион мира по версии WBC украинцем Александром Гвоздиком (17-0, 14 КО) и французом конголезского происхождения Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО). Нгумбу в
Александр Гвоздик: Я собирался «накатить» в более поздних раундах, но... - «Бокс»
В ночь на 31 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) на 2300 Arena состоялся поединок в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между обладателем титула чемпион мира по версии WBC украинцем Александром Гвоздиком (17-0, 14 КО) и французом конголезского происхождения Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО).
Нгумбу в пятом раунде получил травму правой ноги и не смог продолжить бой. Украинец одержал досрочную победу  - ТКО 5.

Александр Гвоздик победил Дуду Нгумбу (Видео боя)

Гвоздик прокомментировал свое выступление, отметив, что ничего не успел показать из-за того, что поединок завершился внезапно.
«Конечно, это явно не тот результат, которого ждали фаны или я сам, но такое случается, — сказал в ринге чемпион. — Я собирался "накатить" в более поздних раундах, но... Сами видели. Вышло, как вышло».

На вопрос, не считает ли Александр, что Нгумбу понял, чем ему грозит продолжение боя и симулировал травму — «просто слился», Гвоздик ответил следующее: «Я не знаю, что на самом деле случилось, не был "в его шкуре". Но могу точно сказать, что не увидел, чтобы там что-то серьёзное (с ногой соперника) произошло. То есть, я лично не понимаю, что случилось. Возможно, вы правы, и парень просто приехал отбыть номер. Не знаю. Не знаю, что произошло. Конечно, это досадно, хотелось, чтобы это было немножко иначе: провести побольше раундов, побоксировать. Тем более, что за это время ничего не удалось показать, это было по сути только начало боя, была какая-то нервозность, которая только начала проходить. А тут бой и закончился».

По словам чемпиона, он не хотел стартовать с 1-го же раунда и «бросаться на амбразуру».

«В тот момент, когда я начал находить свой темп и ритм, начал его немного чувствовать и понимать, что с ним делать (потому что у него неудобный стиль), всё и закончилось», — сказал украинец.

Следующий поединок, полагает чемпион, должен быть против обязательного претендента — американца Маркуса Брауна (23-0, 16 КО).

«А что там решат промоутеры... Если они смогут договориться сначала об унификации, значит, будет унификация. Я эти дела не решаю. Если поединки будут проходить, как этот, то за год можно и десять раз боксировать. Хотелось бы провести ещё два, а там посмотрим», — заявил чемпион и отметил, что сейчас поедет отдыхать, потому как не любит «вот эти всякие афтепати».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика