Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс»
Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс»

12 апреля в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center чемпиону мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинцу Василию Ломаченко (12-1, 9 КО) предстоит провести бой с обязательным претендентом британцем Энтони Кроллой (34-6-3, 13 КО). В преддверии боя чемпион объяснил выбор
Ломаченко о поединке с Кроллой: У меня просто не было выбора… - «Бокс»
12 апреля в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center чемпиону мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинцу Василию Ломаченко (12-1, 9 КО) предстоит провести бой с обязательным претендентом британцем Энтони Кроллой (34-6-3, 13 КО).

В преддверии боя чемпион объяснил выбор оппонента.

«Кролла — обязательный претендент. У меня не было выбора, - приводит слова Ломаченко LA Times. - Мне необходимо драться с ним, чтобы сохранить титул по версии WBA, а уже затем двигаться к покорению поставленных целей».

Ломаченко vs Кролла: финальная пресс-конференция (Фото, Видео)
Ломаченко  утверждает, что  уже полностью адаптировался в профессиональном боксе: «Теперь у меня намного больше опыта. Я вырос, достиг уровня магистра в профессиональном боксе. Теперь это уже другой "Лома", сильнее, чем был прежде».

Украинец не скрывает, что его цель — войти в историю профессионального бокса: «Для меня это очень важно. Люди ценят и уважают историю. Поэтому я и хочу стать частью этой истории. У меня два олимпийских золота. А теперь я хочу вписать своё имя также и в историю профессионального бокса. Для этого мне нужен хороший, звёздный, именитый оппонент. Я жду, когда такой появится».

Подходящим оппонентом стал бы американец Майки Гарсиа (39-0, 30 КО), чемпион мира по версии WBC в этой же весовой категории. Но после того, как он предпринял неудачную вылазку в полусредний вес (до 66,7 кг), проиграв чемпиону-соотечественнику Эрролу Спенсу (25-0, 21 КО), Ломаченко не уверен, что Гарсиа сможет вновь сделать лимит веса до 61,2 кг.

«Я не думаю, что Майки сможет вновь сделать лимит лёгкого веса, — считает Ломаченко. — Я хочу с ним драться, но не в лимите первого полусреднего веса (до 63,5 кг). Это для меня слишком много. Даже здесь, в лёгком весе, все оппоненты, включая Кроллу, больше меня, выше, превосходят в размахе рук. Чего я хочу? Драться с именитыми бойцами. Хочу настоящих вызовов. Я готов драться с кем угодно. Но чтобы это был топ-боец».

Поддерживает украинца его промоутер Боб Арум: «Единственное, что я могу сделать — организовать ему поединок с лучшим из доступных оппонентов. Ломаченко навсегда останется в истории лучшим боксёром среди любителей. А также тем парнем, который сразу же в профессионалах принялся драться с топами, дрался со всеми, никого не избегал. Однозначно, он попадёт в Международный зал боксёрской славы как один из величайших технарей, которых когда-либо видел мир. Это и есть его наследие. А всё остальное — это просто шум».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика