Леннокс Льюис парировал критику Энтони Джошуа - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Леннокс Льюис парировал критику Энтони Джошуа - «Бокс»
Леннокс Льюис парировал критику Энтони Джошуа - «Бокс»

Легендарный британский супертяж Леннокс Льюис, последний в истории дивизиона абсолютный чемпион мира, парировал критику соотечественника и бывшего чемпиона WBA Super/IBF/WBO/IBO Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). Последний обозвал Льюиса «клоуном». Джошуа считает легенду «хейтером», который постоянно и
Леннокс Льюис парировал критику Энтони Джошуа - «Бокс»
Легендарный британский супертяж Леннокс Льюис, последний в истории дивизиона абсолютный чемпион мира, парировал критику соотечественника и бывшего чемпиона WBA Super/IBF/WBO/IBO Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Последний обозвал Льюиса «клоуном». Джошуа считает легенду «хейтером», который постоянно и везде норовит всунуть свой нос.

«Ухтышка! — отреагировал Льюис на слова Джошуа. — Да, вынужден признать, мы с ним реально сделаны из разного теста. Потому что звание абсолютного чемпиона мира — это то, к чему я стремился, а не то, из-за чего я нервничал и волновался. Я поставил перед собой цель и достиг её».

«Разочарован словами Джошуа, — не скрывает Льюис. — Но я понимаю, что он заговорил о моей "зависти" только в ответ на мою критику о том, что он избежал боя с Деонтеем Уайлдером за звание абсолютного чемпиона мира. Тогда же я для него и стал "хейтером". Но вы просто задайтесь вопросом: а кому было выгодно такое нелепое оправдание? Точно не Джошуа... Точно не мне...»

Видимо, Льюис винит во всём промоутера Джошуа Эдди Херна). В 2018 году чемпион WBC Уайлдер предпринял ряд попыток добиться боя за звание абсолютного чемпиона мира с Джошуа. Сперва предложил тому 50 миллионов долларов США за бой в Америке, потом согласился драться в Британии за 15 миллионов долларов США.

Стороны продолжительное время вели переговоры, но у Джошуа решили перестраховаться и провели в сентябре 2018 года бой с ветераном из России Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) — британец победил ТКО 7.

Уайлдер был крайне зол из-за впустую потраченного времени, заявил, что не будет вести впредь переговоры с командой Джошуа до тех пор, пока ему не предложат распределение призового фонда в соотношении 50/50.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика