Украинки завоевали три медали на первенстве мира по борьбе в Греции (+Видео) - «БОРЬБА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Борьба » Украинки завоевали три медали на первенстве мира по борьбе в Греции (+Видео) - «БОРЬБА»

В Афинах (Греция) проходит юношеское первенство мира по спортивной борьбе. Завершился турнир у девушек. Украинки завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых. Серебряным призером стала Мария Томищ (до 38 кг). В финальной схватке украинка уступила сопернице из Азербайджана Шаяне Назаровой

В Афинах (Греция) проходит юношеское первенство мира по спортивной борьбе. Завершился турнир у девушек. Украинки завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовых.
Серебряным призером стала Мария Томищ (до 38 кг). В финальной схватке украинка уступила сопернице из Азербайджана Шаяне Назаровой (0:11).
Татьяна Профатилова (до 49 кг) в поединке за бронзу победила представительницу Казахстана Аяулим Туганбаеву (10:4).
Вторая бронза у Оксаны Чудик (до 65 кг). В схватке за бронзу украинка была сильнее болгарки Слики Ивановой (2:0).
Пятыми стали, проиграв в поединках за бронзу Амина Пономарева (до 40 кг) и Карина Черномор (до 43 кг).
В командном зачете украинки заняли четвертое место (44 очка). Первое место у команды Японии (94), второе заняли индийки (69), третье – россиянки (58).
Женская борьба. Первенство мира среди девушек. Афины (Греция), 7-8 сентября
Девушки. До 38 кг
1. Шаяна Назарова (Азербайджан)
2. Мария Томищ (Украина)
3. Джульета Мартинес Гонсалес (Мексика) и Лучана Бекбаулова (Россия)
До 40 кг
1. Ханано Сакураи (Япония)
2. Петя Дельчева (Болгария)
3. Симран Симран (Индия) и Айшан Юсифова (Азербайджан)

5. Амина Пономарева (Украина)
До 43 кг
1. Юми Ито (Япония)
2. Эмили Шилсон (США)
3. Алдынай Даржаа (Россия) и Нилам Нилам (Индия)

5. Карина Черномор (Украина)
До 46 кг
1. Ремина Йосимото (Япония)
2. Екатерина Михайлова (Россия)
3. Люсия Епес Гузман (Эквадор) и Маниша Маниша (Индия)

11. Амина Чемердовская (Украина)
До 49 кг
1. Сузуна Йосимура (Япония)
2. Мария Тюмерекова (Россия)
3. Татьяна Профатилова (Украина) и Зейнеп Етгил (Турция)
До 52 кг
1. Юзука Инагаки (Япония)
2. Андреа Ана (Румыния)
3. Минакши Минакши (Индия) и Хонгорзул Болдсайхан (Монголия)