Богдан Никишин – бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию на шпаге - «ФЕХТОВАНИЕ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Фехтование » Богдан Никишин – бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию на шпаге - «ФЕХТОВАНИЕ»

В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Первую медаль для сборной Украины завоевал Богдан Никишин, став бронзовым призером в личном первенстве по фехтованию на шпаге. На пути к пьедесталу Никишин на стадии группового этапа одержал четыре победы в шести поединках, а затем в
В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Первую медаль для сборной Украины завоевал Богдан Никишин, став бронзовым призером в личном первенстве по фехтованию на шпаге. На пути к пьедесталу Никишин на стадии группового этапа одержал четыре победы в шести поединках, а затем в 1/32 финала победил  венгра Жомбора Баняя (13:8), в 1/16 финала – россиянина Вадима Анохина (11:7), в 1/8 финала – итальянца Марко Фишера (3:2), в четвертьфинале одолел немца Лукаса Бельмана (15:12), а в полуфинале уступил двукратному чемпиону мира из Эстонии Николаю Новоселову (9:10).
Отметим, что для Никишина это вторая бронза чемпионатов Европы. В 2016 году он также был третьим в польском Торуне.

Остальные три украинских шпажиста не смогли преодолеть 1/16 финала. Роман Свичкарь проиграл финну Нико Вуоринену (10:15), Игорь Рейзлин – итальянцу Марко Фишеру (7:15), а Владимир Станкевич – немцу Рихарду Шмидту (5:7).

Золото завоевал француз Янник Борель,  победив в финале  Николая Новоселова (15:14).