Олег Верняев - вице-чемпион мира по спортивной гимнастике - «Гимнастика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Гимнастика » Олег Верняев - вице-чемпион мира по спортивной гимнастике - «Гимнастика»
Олег Верняев - вице-чемпион мира по спортивной гимнастике - «Гимнастика»

В Дохе (Катар) На чемпионате мира по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев завоевал серебряную медаль. В упражнениях на брусьях, прекрасно исполнив в финале свою комбинацию с базой 6,7 на оценку 15,591, Верняев уступил только действующему чемпиону мира китайцу Цзоу Цзиньюаню (16,433), который
Олег Верняев - вице-чемпион мира по спортивной гимнастике - «Гимнастика»
В Дохе (Катар) На чемпионате мира по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев завоевал серебряную медаль.

В упражнениях на брусьях, прекрасно исполнив в финале свою комбинацию с базой 6,7 на оценку 15,591, Верняев уступил только действующему чемпиону мира китайцу Цзоу Цзиньюаню (16,433), который защитил свой титул. Бронза досталась россиянину Артуру Далояну (15,366).

Отметим, что это уже четвертая награда мирового уровня в коллекции Верняева. Ранее он завоевала золото Наньнина-2014 и серебряные медали Глазго-2015 и Монреаля-2017.

Этот чемпионат стал первым важным стартом для Олега после перерыва в несколько месяцев в тренировках и соревнованиях в связи с травмами, операциями и непростым процессом восстановлением после них.

«Это было не лучшее мое выступление, но я счастлив, что получил медаль. Это очень важно для меня после девяти месяцев перерыва. Я вернулся на первое серьезное соревнование, и это лучшее, что я мог бы сделать. В последний раз я выступал в Монреале в прошлом году (2017 Worlds). Я начал с нуля.

Цзиньюань очень силен. На данный момент, я думаю, я мог бы победить его, только если он потерпел бы неудачу. Другого пути не было. Я доволен тем, чего достиг сегодня. Я понял, что буду вторым. В следующем году я постараюсь добиться большего», - приводит слова украинца сайт соревнований.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика