Украинцы покорили Москву на лодках «Дракон» - «Гребля» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Гребля » Украинцы покорили Москву на лодках «Дракон» - «Гребля»
Украинцы покорили Москву на лодках «Дракон» - «Гребля»

В первой половине сентября столица России принимала мировое первенство-2016 по гребле на лодках «Дракон». В Москве за самые высокие награды боролись взрослые, юниоры и юноши. Сборная Украины уверенно провела всю дистанцию соревнований, завоевав восемь наград различного достоинства. Во взрослом

В первой половине сентября столица России принимала мировое первенство-2016 по гребле на лодках «Дракон». В Москве за самые высокие награды боролись взрослые, юниоры и юноши. Сборная Украины уверенно провела всю дистанцию соревнований, завоевав восемь наград различного достоинства.
Во взрослом мужском турнире украинцы стали чемпионами планеты на трех дистанциях в десятиместный лодке (S10) - 200, 500 и 2000 метров, а четвертое золото завоевали в миксте - на 2000 метрах в двадцатиместной лодке (S20).
Серебряными призерами представители Украины стали на длинной дистанции в дисциплине S20.
А женская команда сумела войти в тройку призеров на 200-метровке в S10.
Юниоры пополнили копилку Украины двумя наградами, обе на 10-местных лодках. На 2000 м наша команда взяла серебро, тогда как на 500 м в этой же дисциплине стала третьей.
Отметим, что за награды чемпионата мира-2016 боролись более 1700 гребцов из Армении, Гонконга, Эстонии, Индии, Италии, Канады, Молдовы, Германии, Польши, России, США, Таиланда, Венгрии, Украины, Филиппин, Франции, Чехии, Швеции и Японии.
История гребли на лодках «Дракон» как вида спорта началась более 2000 лет назад в Китае. На сегодня официальные соревнования проводятся на 10-местных и 20-местных лодках на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров в мужском, женском и смешанном классах.
Лодка класса «Дракон» – это большое 20-ти или 10-ти местное каноэ, которое имеет голову и хвост дракона. Впереди сидит барабанщик, который задаёт ритм гребли для команды. Гребцы сидят на специальных сидениях, поровну с каждой стороны. На корме – место рулевого, который управляет большим рулевым веслом на корме.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика