ЧМ по хоккею-2017. Словакия отыгралась с 0:3, но уступила Дании по буллитам, Франция в серии буллитов обыграла Швейцарию - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » ЧМ по хоккею-2017. Словакия отыгралась с 0:3, но уступила Дании по буллитам, Франция в серии буллитов обыграла Швейцарию - «Хоккей»

Сегодня, 9 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд прошли очередные матчи группового этапа. В группе А сборная Дании одержала победу над командой Словакии со счетом 4:3 Б. В третьем периоде словаки отыгрались со счета 0:3 и игра перешла

Сегодня, 9 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд прошли очередные матчи группового этапа.
В группе А сборная Дании одержала победу над командой Словакии со счетом 4:3 Б.
В третьем периоде словаки отыгрались со счета 0:3 и игра перешла в овертайм. Но и здесь команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов победу датчанам принес точный бросок Мортена Грина.
Сборная Словакии занимает в группе А 5-е место, набрав 3 очка в трех матчах. Команда Дании на предпоследнем месте (2 очка, 3 матча).
Возглавляет группу А сборная Латвии, в активе которой 9 очков после трех матчей.
В группе В сборная сборная Франции победила команду Швейцарии со счетом 4:3 Б. В серии буллитов победу французам принес Стефан Да Коста.
Сборная Швейцарии занимает в группе В второе место (6 очков, 3 матча), команда Франции – четвертая (5 очков, 3 матча). Лидирует сборная Канады (9 очков, 3 матча).
Напомним, сегодня в дневном блоке состоялось два матча, в которых Латвия победила Италию со счетом 2:1, а Норвегия разгромила Словению – 5:1.
Турнир проходит по круговой системе. Команды, занявшие в своих группах первые 4 места выйдут в плей-офф, а команда, которая займет 8-е место, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2018 года.
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 9 мая.