Артемий Панарин: Партнеры на меня злятся. А Кузя вообще на меня орет! (видео) - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Артемий Панарин: Партнеры на меня злятся. А Кузя вообще на меня орет! (видео) - «Хоккей»
Артемий Панарин: Партнеры на меня злятся. А Кузя вообще на меня орет! (видео) - «Хоккей»

Артемий Панарин Форвард сборной России Артемий Панарин забил третий гол в ворота чехов (3:0), а после матча пообщался с журналистами. – Все-таки вы забили, Артемий. – Да уж. Но партнеры все равно на меня злятся. Один момент я забил, но пять – нет. Так не должно быть. Так что мной недовольны, а я

Артемий Панарин

Форвард сборной России Артемий Панарин забил третий гол в ворота чехов (3:0), а после матча пообщался с журналистами.


– Все-таки вы забили, Артемий.
– Да уж. Но партнеры все равно на меня злятся. Один момент я забил, но пять – нет. Так не должно быть. Так что мной недовольны, а я буду работать над собой.


– А кто именно недоволен?
– Я – сам собой. Это во-первых. Но и партнеры нагнетают. Кузя сейчас орет на меня.


Видео голов можно посмотреть здесь


– Можно ли сказать, что игра у сборной России получилась, если исключить первые 10 минут?
– Я не знаю. Игра вообще была такая… Выбегаешь, шайбу эту гоняешь, она прыгает, а лед… Зрители, наверное, в шоке. Я постоянно что-то говорю про лед, про людей с совками. Все не так. Но в целом мы старались не ошибаться, забрасывать шайбу, не терять. Какие-то технические моменты не получались. Но площадка была в снегу, и мы хотели действовать попроще.


– Выход «один в ноль» у вас не получился.
– Я уже привык к тому, что такие моменты не забиваю, – усмехнулся Панарин. – Так что это не стало сюрпризом. А вот сюрприз – то, что забил в третьем.


– Еще одну шикарную шайбу вытащил голкипер чехов Павел Францоуз.
– Вроде бы я неплохо бросил. Но он немного корявый вратарь. Только поймите меня правильно. И не надо потом перефразировать, как любит пресса. Просто Францоуз играет нестандартно. И там, куда я бросал, оказалась ловушка. Поэтому так получилось.


– Тяжело дышать на арене?
– Было очень жарко. Видимо, сделали все для болельщиков, чтобы они не мерзли. А хоккеисты чувствовали себя не очень комфортно.


– Вы не удивились, что так мало зрителей собрал этот четвертьфинал?
Да, кстати, я немного расстраивался по ходу игры. Ведь впереди от скамейки хоккеистов вообще были пустые трибуны. Но после матча посмотрел назад и увидел, что наших людей все равно было достаточно. Все здорово… Однако вроде играем чемпионат мира, но такая ситуация с посещаемостью.




– Потому что в Париже продают безалкогольное пиво.
– А, ну тогда понятно. Все вопросы сняты.


– Согласитесь, что многое решило меньшинство, в котором вы не играете?
– Большое спасибо ребятам за то, что выстояли. Они – настоящие бойцы. Наместников поймал шайбу на себя, ему было очень больно. Там в пятку засандалили. Пришлось ставить уколы. Но врачи быстро проверили – вроде бы нет перелома. Поэтому он вышел играть.
И все в принципе пластались. В меньшинстве вообще тяжело играть. Мы в основном в большинстве играем. Не знаем, как им, бедным, прилетает. Так что нашим обороняющимся – огромный респект!


– А что еще получилось?
– Главное – выиграли. Здорово, что забили такие важные голы. Реализовали свои моменты, точно попали. Неберущиеся были шайбы. И большое спасибо нашему вратарю за то, что не пропустил.


– Канада ведь впереди.
– А может, Германия? Все может быть. Но нам сейчас надо отдохнуть, немного проехаться на поезде – и будем играть полуфинал. Нам без разницы, против кого.


– Американцы вот вчистую уступили Финляндии в четвертьфинале. Все хорошо для нас по сетке сложилось.
– Я и говорю, все что ни делается – к лучшему. Непонятно, как сложилось бы, останься мы в Кельне. Хорошо, что победили. Двигаемся дальше.


– Готовы снова три часа сидеть на вокзале?
– Если это опять принесет нам победу – то подождем! Даже пять часов готовы сидеть, если от этого будем играть лучше.


Олег Знарок: Канадцев бояться?! Что я вам, мальчик 18-летний?!


Матч

Россия - Чехия - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы:

Орлов (Плотников, Антипин), 8:45 (1:0). Кучеров (Кузнецов, Антипин), 13:36 (2:0 - бол.). Панарин (Кузнецов, Кучеров), 53:55 (3:0).

Место и дата

18 мая 17:15, АккорХотелс Арена, Онлайн-трансляция

Голосование: Кто сыграет в финале ЧМХ-2017?

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика