Андрей Коваленко: Профсоюз готов помочь игрокам «Динамо». Но не всем! - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Андрей Коваленко: Профсоюз готов помочь игрокам «Динамо». Но не всем! - «Хоккей»
Андрей Коваленко: Профсоюз готов помочь игрокам «Динамо». Но не всем! - «Хоккей»

Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал сложную ситуацию, в которую попали игроки московского «Динамо». Как уже сообщал «Советский спорт», из-за перемен в руководстве хоккейного «Динамо» игроки бело-голубых оказались в довольно щекотливой ситуации. Чтобы продолжить карьеру в

Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал сложную ситуацию, в которую попали игроки московского «Динамо».


Как уже сообщал «Советский спорт», из-за перемен в руководстве хоккейного «Динамо» игроки бело-голубых оказались в довольно щекотливой ситуации. Чтобы продолжить карьеру в московской команде им, видимо, придется разорвать контракты с АНО ХК «Динамо» и подписать новые договоры с ООО ХК «Динамо». Рискуя при этом и понизить сумму договора с клубом и потерять долги по зарплате за прошлый сезон.


Ситуация усугубляется еще и тем, что часть игроков «Динамо» пару лет назад коллективно вышла из профсоюза. И не может рассчитывать на его помощь. А другая часть состоит в нем и исправно платит взносы.


Чтобы прояснить ситуацию и выяснить отношение профсоюза к динамовским проблемам, обозреватель «Советского спорта» позвонил лидеру профсоюза игроков КХЛ Андрею Коваленко.


- А вот давайте говорить о точных цифрах, - предлагает Коваленко. – В профсоюзе состоят 21 человек из молодежной динамовской команды, 23 игрока из ВХЛ, и из московского «Динамо» - 12. Их интересы мы готовы защищать. Поборемся за ребят. А вот те, кто из профсоюза вышел, пусть решают свои вопросы сами.


- Из-за чего игроки «Динамо» вышли из профсоюза в 2015 году?
- Я не знаю причину. История об этом умалчивает. Могу только сказать, что динамовцы тогда написали заявление всей командой. Потом мы провели собрание. И оказалось, что далеко не все хоккеисты так единодушны в желании выйти из профсоюза. Лично у меня сложилось впечатление, что за этой акцией стоит руководство клуба, которое с помощью старших ребят надавило на остальной состав.


Я тогда со многими игроками пообщался лично. И часть из них в профсоюз вернулись. В первую очередь те, кто из «Динамо» перешел в другой клуб. В прошлом году опять собрание проводили. И кто-то опять сразу заявил, что профсоюз ему не нужен. А другие взяли паузу, подождали, когда задиристые ветераны уйдут, и потом подошли ко мне: «А мы хотим остаться. Можно написать заявление?». Вот такая ситуация.


- То есть динамовская молодежь была за профсоюз, а ветераны – против?
- Я бы сказал, что у нас из «Динамо» остались молодежь и средний возраст.


- Кто-то из игроков «Динамо» к вам за помощью вот в эти дни уже обращался?
- Вот буквально сегодня мне прилетело заявление от игрока КХЛ и было уже несколько звонков от ребят из ВХЛ. Я им объяснил, что и как писать. Кто конкретно? Давайте пока обойдемся без фамилий. Какой смысл их называть?


- Предвидите, что число желающих вступить в профсоюз из «Динамо» в ближайшие дни возрастет?
- Мы насильно к себе никого не тащим. Да и не имеем на это право. Тот, кто рассчитывает на себя или на помощь агента – ради Бога, пусть работает сам. Желаю ему удачи. А членам профсоюза, которые к нам за помощью обратятся, будем помогать.


- Вы уже прикидывали – как это сделать в непростой динамовской ситуации?
- В пятницу я возвращаюсь в Москву. Брал короткий отпуск на недельку. И получилось, что как раз в эти дни в «Динамо» и начался кипиш. Я пока не разговаривал ни с самими динамовцами, ни с руководством лиги. Вот после возвращения в столицу начну людей обзванивать. Возможно, ко вторнику появится какая-то ясность.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика