Это вы еще не видели! Чудо-гол Чудинова в ворота СКА спас сборную России (видео) - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Это вы еще не видели! Чудо-гол Чудинова в ворота СКА спас сборную России (видео) - «Хоккей»
Это вы еще не видели! Чудо-гол Чудинова в ворота СКА спас сборную России (видео) - «Хоккей»

Олимпийская сборная России выиграла Sochi Hockey Open, победив в финале СКА. Ход матча переломила шайба защитника Максима Чудинова. КУДА ПРОПАЛ ЗНАРОК? Накануне финала Олимпийская сборная России – СКА внезапно пропал Олег Знарок. Для начала уточним, что Знарок в данном случае был главным тренером

Олимпийская сборная России выиграла Sochi Hockey Open, победив в финале СКА. Ход матча переломила шайба защитника Максима Чудинова.


КУДА ПРОПАЛ ЗНАРОК?


Накануне финала Олимпийская сборная России – СКА внезапно пропал Олег Знарок.


Для начала уточним, что Знарок в данном случае был главным тренером СКА. И выходить должен был против сборной России. Это для него не впервые. В прошлом году Sochi Hockey Open собрал четыре команды, турнир выиграл ЦСКА. Сборная России заняла второе место, но уступила СКА со счетом 1:4.


Тогда матч проходил 6 августа, и Олег Знарок был. А теперь, 9 августа, он исчез. Дата важна, потому что мне стало известно – Олег Валерьевич уехал на юбилей любимой жены. Это дело святое, и Знарок отпросился еще до турнира. Заменил его Харийс Витолиньш, как тогда, в минском финале Россия – Финляндия (5:2), на который Знарок был дисквалифицирован.


Что сказать о самом матче? Стадион «Большой» болел, понятное дело, за сборную России, хотя иногда раздавались голоса и фанатов СКА. На шестой минуте счет открыл Егор Коршков, завершив атаку ярославского звена.


Но потом СКА поднажал и забросил три шайбы подряд. Сначала отличился Александр Дергачев, а через минуту красивый гол забил капитан питерского клуба – Илья Ковальчук поражает ворота Игоря Шестеркина. Когда такое мы еще увидим? Может, через несколько лет, когда Шестеркин уедет в «Рейнджерс», а Кови – тоже куда-нибудь в НХЛ.


ГОЛ В СТИЛЕ МАРКОВА


Счет был 3:1 в пользу СКА, да еще сборная России в конце второго периода схватила удаление. Ну ничто не предвещало интриги!


Но на 37-й минуте в меньшинстве чудо-бросок нанес защитник сборной Максим Чудинов (его из СКА делегировали в команду Олега Браташа на время турнира).




Мы видели, как по ходу плей-офф Микко Коскинен не успевал складываться, и дважды пропускал шайбы после бросков динамовца Андрея Кутейкина со своей половины площадки. Но теперь Чудинов бросал вообще из своей зоны! Помните знаменитый гол Андрея Маркова в финале Евролиги в ворота Бориса Тортунова из «Магнитки»?


Очень похоже, только уровень турнира другой. И представляете, Коскинен снова пустил жуткую бабочку! Только теперь он не сильно расстроился. Искренне смеялся, когда этот ляп показали на табло.


БУЛЛИТ ТКАЧЕВА


Сборная России к восторгу трибун поднажала, и вот уже Артем Федоров в большинстве сравнял счет. А на буллитах сначала Михаил Григоренко красиво забил гол в стиле Петера Форсберга (эту шайбу рисовали на марках после финала Олимпиады-1994). А потом решающий гол забил форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев.


Вот так олимпийская сборная России обыграла канадцев, затем выиграла турнир на стадионе зимних Игр. Жаль только, это случилось в августе. Но будем верить, что и в феврале у сборной России все будет хорошо.


СТАТИСТИКА


Sochi Hockey Open


9 августа


Олимпийская сборная России – СКА – 4:3 бул. (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). Голы: Коршков, Чудинов, Федоров, Ткачев (п.бул.) – Дергачев, Ковальчук, Тихонов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика