«Мы одна команда!». Логотип «Металлурга» выложили из 5000 огней - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » «Мы одна команда!». Логотип «Металлурга» выложили из 5000 огней - «Хоккей»
«Мы одна команда!». Логотип «Металлурга» выложили из 5000 огней - «Хоккей»

Результаты предыдущих матчей позволяют сохранить интригу мемориала Ромазана до самой заключительной игры. Все в руках «Магнитки» и «Сибири»: перед началом встречи хозяева могли как победить в мемориале (кстати, именно «Металлург» побеждает в турнире чаще остальных), так и остаться без медалей.

Результаты предыдущих матчей позволяют сохранить интригу мемориала Ромазана до самой заключительной игры.


Все в руках «Магнитки» и «Сибири»: перед началом встречи хозяева могли как победить в мемориале (кстати, именно «Металлург» побеждает в турнире чаще остальных), так и остаться без медалей. Раскладов вообще масса. Например, «Куньлунь» – теоретический чемпион. Китайскую команду устроила бы даже потеря одного очка «Магниткой».


У «сталеваров» был свой стимул побеждать. Повод с историей: ровно 25 лет назад «Металлург» сыграл первый матч на мемориале Ромазана. Со счетом 7:3 уральцы разгромили сборную штатов Минессота и Висконсин. Четверть века непрерывного «стажа» – таким достижением не может похвастать ни один другой летний кубок в России.


Но не складывается. Вратарь «Сибири» Александр Салак, кажется, уже полностью оправился от тяжелой травмы, полученной на финише прошлого сезона. На Кубке Ромазана голкипер прибавлял от игры к игре. А с «Магниткой» выдает лучший матч лета, выстраивая непробиваемую стену на пути всех бросков магнитогорцев. До второй половины третьего периода на табло горят нули. А на 44-й минуте Кирилл Воробьев все-таки пробивает Кошечкина. Спастись «Магнитке» не удается, команда-хозяйка турнира пропускает в пустые ворота. Игнат Земченко становится автором финальной шайбы мемориала. 0:2 – «Металлург» финиширует четвертой. Впервые мемориал Ромазана выигрывает китайская команда. «Сибирь» – вторая, «Трактор» – с «бронзой».


И флешмоб, запланированный к проведению после заключительной встречи «Магнитки», обретает новый смысл: поддержать команду в трудную минуту. Хоккеисты, конечно, не смогли увидеть красоту, которая творилась руками семи десятков болельщиков перед входом в Арену. Но организаторы пообещали показать на весь стадион видео, снятое на квадрокоптер, – так что и игроки, и тренерский штаб обязательно оценят старания.


А суть флешмоба была вот в чем. Из 5000 тысяч свечей на площади выложили огромный логотип «Металлурга», а также надпись: «Мы одна команда!». Получившуюся картину запечатлели с воздуха. Мерцающий в вечернем сумраке лис – нечто новое и необычное.


– Организовать все это было непросто, – выдыхает Константин, организатор флешмоба. – Мы проводили репетицию, учли некоторые нюансы. Повезло с погодой: полный штиль. Ветер бы просто не дал нам реализовать задумку. Значит, собрались люди хорошие. С положительной энергетикой. Мы хотим, чтобы девиз «Мы одна команда!» обрел в качестве своего дома Арену «Металлург». И приносил нашей любимой команде новые победы!




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика