«Беру пример с Бучневича». Кто потащит «Северсталь» в плей-офф - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » «Беру пример с Бучневича». Кто потащит «Северсталь» в плей-офф - «Хоккей»
«Беру пример с Бучневича». Кто потащит «Северсталь» в плей-офф - «Хоккей»

Нападающий «Северстали» Даниил Вовченко – о любимом шоу, сборной России, фатальной дате и своей мечте. «Россия обязана выигрывать Олимпиаду» Даниил Вовченко – воспитанник «Северстали». Главный тренер череповецкой команды Александр Гулявцев всегда положительно отзывался об этом нападающем. По его

Нападающий «Северстали» Даниил Вовченко – о любимом шоу, сборной России, фатальной дате и своей мечте.


«Россия обязана выигрывать Олимпиаду»


Даниил Вовченко – воспитанник «Северстали». Главный тренер череповецкой команды Александр Гулявцев всегда положительно отзывался об этом нападающем. По его словам, Даниил вырастет в большого игрока. До 2015 года Вовченко играл за молодежку «Северстали» – ХК «Алмаз». В 2017-м он – нападающий третьего звена основной команды из Череповца на Турнире имени Пучкова в Петербурге. На групповом этапе «Северсталь» проиграла «СКА-Неве» (0:3) и обыграла «Йокерит» (2:1). Победу над одним из лучших клубов КХЛ можно назвать успешным результатом, но 21-летний максималист Вовченко так не думает.


– Мы недовольны выступлением на турнире. Наша команда могла рассчитывать на большее, чем матч за пятое место. Мы плохо провели игру против «СКА-Невы». Хоть они и команда ВХЛ, у них много сильных игроков и ребята из основы СКА. С «Йокеритом» мы сыграли хорошо, могли забросить больше. Но их вратарь поймал кураж.


– В новом сезоне «Северсталь» сможет бороться за плей-офф?
– Будем биться за восьмерку. Мы не были в плей-офф уже четыре сезона. «Северсталь» не слабее наших конкурентов, а значит, задача выполнимая.


– К слову о конкурентах. КХЛ лишилась двух клубов – «Медвешчака» и новокузнецкого «Металлурга». Это сильно бьет по престижу лиги?
– Не знаю, мне без разницы. Просто будет меньше игр. Это больше потеря для болельщиков тех команд.


– СКА – безоговорочный фаворит сезона?
– Можно сказать и так. Но есть еще несколько сильных команд. Сезон будет интересным. Легкой прогулки пусть СКА не ожидает.


– Во время своего выступления за «Алмаз» вы говорили, что равняетесь на Павла Бучневича. Это значит, что скоро вас стоит ожидать сначала в СКА, а потом в НХЛ?
– Мне нравится, как играет Буча. Я с ним много общаюсь и беру с него пример. Конечно,
НХЛ – это моя мечта, как и для любого другого молодого игрока.
Когда-нибудь, надеюсь, и я смогу проявить себя за океаном.


– У другого бывшего нападающего «Северстали» и СКА Вадима Шипачева получится стать звездой в НХЛ?
– Вадим – хороший нападающий. «Вегас» – новый клуб, в котором пока нет лидеров. Таким должен стать Шипачев. Думаю, у него все получится.


– В феврале вас вызвали в олимпийскую сборную. Считаете это успехом?
– Вызвать-то вызвали, только сыграть толком не дали. Вообще не понимаю, к чему это было.


– На Олимпиаде не будет игроков из НХЛ, а значит, у ребят из российских клубов появляется шанс сыграть на Играх в Пхенчхане. Чувствуете в себе силы попасть в заявку команды Знарка?
– Шансов у меня не так много, но я буду стараться.


– В отсутствие игроков из НХЛ, Россия – фаворит Олимпиады?
– Да, мы обязаны ее выигрывать.


«Старался не пропускать выпусков TopGear. Прикольное шоу»


– На вашей странице в соцсети «Вконтакте» в графе «мировоззрение» стоит дата 13.10.08. Есть связь с тем, что в этот день во время матча «Авангард» – «Витязь» умер Алексей Черепанов?
– Не только это. У меня тогда умер дедушка. Смерть Черепанова – трагедия нашего хоккея, но больше дата все-таки связана с дедушкой.


– Среди ваших подписок есть группа нового шоу бывших ведущих TopGear. Вы увлекаетесь автомобилями?
– Я старался не пропускать ни одного выпуска TopGear. Мне очень нравятся его ведущие Ричард Хамонд, ДжеремиКларксон и Джеймс Мэй. Прикольное шоу, ну и машинами, конечно, интересуюсь.


– Одно из главных событий недели – рэп-баттл между Oксимироном и Гнойным. Вам эта тема близка?
– Да как-то не особо. Не смотрел ничего из такого. Люблю что-то более спокойное.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика