Красная армия всех сильней: Кубок мира в руках российского клуба - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Красная армия всех сильней: Кубок мира в руках российского клуба - «Хоккей»
Красная армия всех сильней: Кубок мира в руках российского клуба - «Хоккей»

Обладатели Кубка Харламова доказали, что они самые сильные не только в МХЛ, но и среди европейских молодежных клубов. То, что финальный матч Кубка мира среди молодежных клубных команд был ожидаемым событием в городе можно было понять по атмосфере, царившей у ледовой арены КРК «Уралец». Люди

Обладатели Кубка Харламова доказали, что они самые сильные не только в МХЛ, но и среди европейских молодежных клубов.


То, что финальный матч Кубка мира среди молодежных клубных команд был ожидаемым событием в городе можно было понять по атмосфере, царившей у ледовой арены КРК «Уралец». Люди покупали в кассах билеты на игру, затем ждали начала, коротая время за поеданием хот-догов и наблюдением за небольшой тренировкой перед игрой шведского «Модо», которые разминались прямо у входа на арену.


Те, кто чувствует себя особо рьяным поклонником спортивного таланта, подходили с внутренней стороны. Там пинали мячик игроки «Красной армии». Настроение у парней было отличное, поэтому они смеялись, шутили и периодически попадали мячом по припаркованным рядом автомобилям.


Но если на подготавливающихся к главной ледовой баталии армейцев только смотрели со стороны, то выигравшие час назад бронзу чехи могли чувствовать себя настоящими звездами. С ними фотографировались, общались, просили подарить что-то из атрибутики.


«Я скоро еду отдыхать в Чехию и с радостью буду носить эту кепку – хвастается добычей болельщик Андрей – я и сам играю в хоккей, но в любительской команде. Здесь болел за своего друга Кирилла Балдина из «Снежных барсов», но, к сожалению, им сегодня не повезло».





Да, рядом с довольными, улыбчивыми чехами, можно было встретить и хоккеистов казахской команды, которая боролась до конца, но уезжает с турнира без медалей. Что значит бороться до конца точно знает лидер «Барсов» Кирилл Балдин – он умудрился подраться с соперником уже во время финальной сирены. Расстроенный, он сидел в окружении своей большой семьи, которая была главной двигающей силой на трибунах во время игр команды из Астаны.


Но подходит время игры, и пора перемещаться на лед, где в первом периоде шведы дали огня, забросив две шайбы уже на 8 минуте (авторы: Антон Карльстрем, Линус Эст-Петтерссон). Нельзя сказать, что очень удручающая ситуация – армейцам в этом турнире не в новинку отыгрываться. А тут еще и трибуны взревели «Россия! Россия!», что появилось ощущение, что действитльно играет наша молодежка. Хотя если задуматься над словами тренера финского «Йокерита» Сантери Иммонена о том, что «Красная армия» одна из лучших команд в Европе, то ничего удивительно! На последних минутах армейцы устроила настоящий штурм ворот «Модо» и забросить удалось Егору Филину. А уже на первой минуте второго периода счет сравнялся – лучший бомбардир турнира Михаил Мещеряков проявил свои способности. Кстати, у него уже появился личный болельщик – мальчик с плакатом «Mr95Mesher the bestподари мне клюшку» весь матч стоял у скамейки армейцев. После игры он получил заветный трофей.





Дальше у армейцев было много шансов изменить счет – Матвей Гуськов бил с острого угла, Егор Филин пытался сыграть на добивание, но третью шайбу оформил Даниил Лобанов с передачи Павла Карнаухова.


В третьем периоде Оскар Петтерссон помог «Модо» вернуться в борьбу за Кубок. Однако, Павел Подлубошнов был с этим не согласен – он и стал автором победной шайбы в ворота шведского клуба. А кроме того, был признан лучшим нападающим и самым ценным игроком турнира.


4:3 – «Красная армия» завоевывает Кубок мира среди молодежных клубных команд.


«Победа в этом турнире – это не только наша заслуга – говорил Игорь Мясищев, капитан «Красной армии», - но и тех ребят, которых нет сейчас в составе, но с которыми мы брали Кубок Харламова. Символично, что мы взяли его Кубок мира именно в день памяти Валерия Харламова. Его имя по-настоящему дорого не только «армейцам», но и любому российскому хоккеисту!»


Доволен турниром главный тренер «Красной армии»: «Честно скажу, опасался именно шведов. И они показали себя. Была непростая, интересная игра. В какую-то минуту даже показалось, что ребята немного перегорели. Но они собрались и победили. Для меня, как для тренера, Кубок мира – огромный опыт. Я многое почерпнул» - сказал Ринат Хасанов.





В следующем году Кубок мира среди молодежных клубных команд отправится в Сочи – об этом рассказал управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, а также отметил, что подобные соревнования очень помогают в становлении молодых хоккеистов.


Напомним, что серебро Кубка мира досталось шведскому клубу «Модо», а бронза – чешской команде «Оцеларжи Тршинец».




Индивидуальные награды Кубка мира:


Лучший вратарь турнира: Матей Лоубал («Оцеларжи Тршинец»)


Лучший защитник: Себастьян Вальфридссон («МОДО»)


Лучший нападающий: Павел Подлубошнов («Красная Армия»)


Лучший бомбардир: Михаил Мещеряков («Красная Армия»)


Самый ценный игрок турнира: Павел Подлубошнов («Красная Армия»)


Место: КРК «Уралец», Екатеринбург.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика