Так ЦСКА «Динамо» не громил - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Так ЦСКА «Динамо» не громил - «Хоккей»
Так ЦСКА «Динамо» не громил - «Хоккей»

Московские армейцы одержали самую крупную победу над бело-голубыми в российской истории – 6:1. Теннисным счетом в дерби силовиков не удивить. Армейцы побеждали «Динамо» и 6:2 – дело было в 2001-м накануне женского праздника, и 6:3 – это в 2013-м при тренере Джоне Торчетти. Честность борьбы в первом

Московские армейцы одержали самую крупную победу над бело-голубыми в российской истории – 6:1.


Теннисным счетом в дерби силовиков не удивить. Армейцы побеждали «Динамо» и 6:2 – дело было в 2001-м накануне женского праздника, и 6:3 – это в 2013-м при тренере Джоне Торчетти. Честность борьбы в первом из упомянутых матчей ставили под сомнение, соперники тогда боролись за выживание в суперлиге, но победа нужнее была красно-синим. А 6:3 вошли в историю благодаря хет-трику Николая Прохоркина. Одну из шайб он забил рукой, упав к тому же на вратаря Александра Еременко. Но судьи спорный гол легализовали.


Но 6:2 и 6:3 в хоккее – не разгром. Это вам не футбол, не матч Кубка УЕФА «Вердер» - «Спартак» 1987-го, в котором красно-белые не удержали московский комфортный перевес 4:1 и были биты 2:6, правда, в дополнительное время. Разгром в хоккее – это поражение с разницей не менее, чем в пять шайб.


Пришлось покопаться в памяти, чтобы вспомнить, когда ЦСКА громил «Динамо». В новой истории такого не случалось. Это бело-голубые иногда устраивали армейцам порку – 5:0 и 8:1 в сезоне-1992/93, а также 7:2 и 7:0 в чемпионате-2001/02. В обоих случаях ЦСКА переживал глубокий кризис. В первом случае – связанный с оттоком почти всего основного состава за границу, во втором – из-за раскола хоккейного клуба.


Последний же разгром динамовцев армейцами уходит корнями в советскую эпоху. Случилось это в январе 1987 года. Чемпионская команда Виктора Тихонова угостила вице-чемпионскую дружину Юрия Моисеева «теннисной баранкой» - 6:0.


Так что вчера ЦСКА под водительством Игоря Никитина вписал новую страницу в историю дерби силовиков.


Видели бы вы, какими глазами взирал на это избиение бывший генеральный директор динамовского клуба Андрей Сафронов. Не по телевизору, а из ложи «ВТБ Ледового дворца». Денег закрыть долги перед игроками и ареной у него как не было, так и нет. Большинство лидеров бело-голубых разъехалось кто куда. А заложниками ситуации стали вчерашние, пусть и честолюбивые дублеры. Верится, что эта армейская оплеуха не станет для них и молодого тренера Владимира Воробьева нокаутирующей. И снимет (хотя бы временно) давление на Никитина.


Матч

Динамо - ЦСКА - 1:6 (0:0, 1:5, 0:1)

Голы:

Робинсон (Киселевич, Окулов), 22:39 (0:1). Бурдасов (Марченко, Петров), 23:08 (0:2). Григоренко (Любимов), 24:26 (0:3). Кутейкин (Вишневский, Брюквин), 26:33 (1:3 - бол.). Светлаков (Марченко, Окулов), 31:34 (1:4). Кузьменко (Робинсон, Окулов), 36:07 (1:5). Окулов (Нестеров, Капризов), 59:25 (1:6).

Место и дата

25 августа 19:30, ВТБ Ледовый дворец, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика