Марков заставил «Монреаль» громко икнуть. Колонка Дмитрия Пономаренко - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Марков заставил «Монреаль» громко икнуть. Колонка Дмитрия Пономаренко - «Хоккей»
Марков заставил «Монреаль» громко икнуть. Колонка Дмитрия Пономаренко - «Хоккей»

Защитник "Ак Барса" Андрей Марков Защитник Андрей Марков отпраздновал свой первый гол в чемпионате КХЛ, укрепившись на позиции лучшего бомбардира «Ак Барса». …7 минута матча «Ак Барс» - «Лада». У казанцев первое большинство в этом поединке. И можно не сомневаться в том, что в составе спецбригады

Защитник "Ак Барса" Андрей Марков

Защитник Андрей Марков отпраздновал свой первый гол в чемпионате КХЛ, укрепившись на позиции лучшего бомбардира «Ак Барса».


…7 минута матча «Ак Барс» - «Лада». У казанцев первое большинство в этом поединке. И можно не сомневаться в том, что в составе спецбригады хозяев на лед выйдет и именитый Марков. В розыгрыше лишнего у Андрея роль дирижера. Он располагается в центре на синей линии и оттуда распределяет шайбу партнерам, находящимся в более выгодном положении.


Вот пас налево – на Азеведо. Джастин бросать не спешит. Возвращает Маркову шайбу. Пас направо. Бросок у Секача не особо получается. Но хозяева контролируют шайбу. И она снова у Андрея. Соперник ждет от казанского дирижера очередного паса, оголив при этом центр. И сразу получает новую ноту! Марков продвигается вперед на убойную позицию и наносит мощнейший бросок по воротам.


И голкипера тут шансов просто нет. Если только шайба сама в него попадет. Так 38-летний защитник открывает счет своим голам в нынешнем чемпионате КХЛ. И я не сомневаюсь, что менеджеры «Монреаля», не договорившиеся с Марковым летом о новом контракте в этот момент неприлично и громко икнули. Ведь сколько таких красивых голов заколотил Андрей за свою долгую карьеру в «Монреале! Надеюсь, в Канаде посмакуют гол своего недавнего любимца. И, пожалуй, с сожалением вздохнут? Но эта шайба уже на счету «Ак Барса»…


Кто бы мог подумать что именно 38-летний защитник Марков возглавит сейчас список лучших бомбардиров «Ак Барса» - 6 (1+5) очков, оставив за спиной многих известных нападающих. Да и в списке лучших защитников-бомбардиров КХЛ Андрей идет на почетном втором месте.


А ведь сколько было скептических голосов от моих коллег, утверждавших, что ветеран приехал в КХЛ доигрывать?


Ак Барс - Лада - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Голы:

Зернов (Бабенко), 0:59 (0:1). Марков (Ландер, Секач), 6:39 (1:1 - бол.). Попов (Глинкин), 26:54 (2:1). Глухов (Глинкин, Попов), 36:02 (3:1). Сотниекс (Соин, Костромитин), 38:28 (3:2). Чибисов (Галиев), 53:20 (4:2). Азеведо (Секач), 59:59 (5:2 - п.в.).

Место и дата

31 августа 19:30, Татнефть-Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика