Евгений Артюхин: Когда играл за СКА, меня накручивали против «Динамо» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Евгений Артюхин: Когда играл за СКА, меня накручивали против «Динамо» - «Хоккей»
Евгений Артюхин: Когда играл за СКА, меня накручивали против «Динамо» - «Хоккей»

После матча с «Йокеритом» новичок бело-голубых Евгений Артюхин ответил на претензии динамовской торсиды в интервью «Советскому спорту». - Очень быстро все получилось, - с улыбкой делится впечатлениями от своего первого матча за бело-голубых Евгений Артюхин. – Я только утром приехал в «Динамо». И,

После матча с «Йокеритом» новичок бело-голубых Евгений Артюхин ответил на претензии динамовской торсиды в интервью «Советскому спорту».




- Очень быстро все получилось, - с улыбкой делится впечатлениями от своего первого матча за бело-голубых Евгений Артюхин. – Я только утром приехал в «Динамо». И, как говорится, с корабля на бал. Еще и попал на такую команду, как «Йокерит». Это очень хороший и быстрый соперник. В плане скорости я чувствовал некоторый дискомфорт. А в целом – нормальные впечатления от матча. Я же тренировался, готовился… Поэтому физически чувствовал себя неплохо.


- Было видно, что вы избегали жестких стыков.
- Специально старался не удаляться. Ведь удаления – моя болезнь. Не хотелось подвести команду в первой же встрече. Поэтому и действовал предельно аккуратно. Думаю, по ходу всего сезона буду играть также.


- Во второй смене вы были близки к тому, чтобы открыть счет.
- Да. Но в момент броска оказалось, что у меня клюшка сломана. И я ее окончательно доломал, когда ударил по шайбе.


- Какая задача стоит перед вами в «Динамо»?
- Возродить традиции клуба. Быть примером для молодых. Играть на команду и помогать ей побеждать.


- Готовы сейчас обратится к болельщикам, которые настроены против вас?
- Понимаю их чувства. Но таков стиль моей игры. В каких-то моментах я перегибал палку, согласен. Но я не хотел никого травмировать. И даже когда получались очень жесткие стыки, я говорил, что злого умысла у меня нет. Мы же, хоккеисты, все в одной лодке, все работаем тут. Поэтому я готов с болельщиками встретиться и поговорить. Есть много моментов, которые мы можем обсудить. Когда я выступал за СКА, у нас именно с «Динамо» были очень важные стыковые матчи. Перед игрой нас всегда накручивали. И, возможно, поэтому эмоции и выплескивались.


- Сегодня болельщики «Динамо» ничего оскорбительного в ваш адрес себе не позволили…
- И я им очень благодарен за это. Надеюсь, что со временем они меня правильно поймут. Конечно, не жду, что меня в «Динамо» сразу любить начнут. Но от себя скажу, что раз я здесь – буду выкладываться на сто процентов. И отстаивать честь клуба.


- Вас часто видят не только в роли силового форварда, но и этакого защитника команды. Вы готовы к этой роли в «Динамо»?
- Все верно. Это также моя роль. Я должен и буду оберегать ребят. Чтобы в команде было поменьше травм. Чтобы грубости по отношению к ним никто не допускал.


- Стоило вам появится в составе, как динамовцы резко добавили в силовой борьбе.
- Не знаю… Мне об этом трудно судить. Я не все матчи «Динамо» в этом сезоне видел… Не знаю, как часто они играют в тело. Но настрой сегодня был боевой. Сражались за победу.


Матч

Динамо - Йокерит - 2:1 Б. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы:

Брюквин (Соловьёв), 36:50 (1:0). Анттила (Риссанен, Раутанен), 50:48 (1:1).

Победный буллит:

Подшендялов - 2:1.

Место и дата

29 августа 19:30, ВТБ Ледовый дворец, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика