НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», «Анахайм» - Айлендерс», «Бостон» проиграл «Колорадо» и другие результаты - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», «Анахайм» - Айлендерс», «Бостон» проиграл «Колорадо» и другие результаты - «Хоккей»

В ночь на 12 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось пять матчей. Действующий чемпион лиги «Питтсбург Пингвинз» на выезде одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2. Гости открыли счет на шестой минуте усилиями Криса Летанга. В

В ночь на 12 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось пять матчей.

Действующий чемпион лиги «Питтсбург Пингвинз» на выезде одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2.

Гости открыли счет на шестой минуте усилиями Криса Летанга. В середине второго периода Патрик Хёрнквист (29-я минута) удвоил преимущество «пингвинов», но до перерыв хозяева успели ответить точным броском Кристиана Юуса (40).
На старте третьего периода Конор Шири (41) в третий раз поразил ворота «столичных». На 53-й минуте встречи форвард хозяев льда Александр Овечкин сократил отставание в счете, забросив свою восьмую шайбу в сезоне.
«Питтсбург» одержал вторую победу подряд в четырех матчах, «Вашингтон» потерпел второе поражение кряду.

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 11 октября
Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
0:1 — Летанг (Раст, Хёрнквист) — 05:22 (5x4)
0:2 — Хернквист (Кюнхакль, Кросби) — 28:20 (5x4)
1:2 — Юус (Эллер, Коннолли) — 39:07 (5x5)
1:3 — Шири (Шульц, Мяяття) — 40:38 (5x4)
2:3 — Овечкин (Юус, Бекстрем) — 52:51 (5x5)

Колорадо Эвеланш — Бостон Брюинз — 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)
1:0 — Керфут (Бэрри, Дюшейн) — 08:19 (5x5)
1:1 — Маршан (Спунер) — 17:06 (5x5)
2:1 — Якупов (Маккиннон) — 21:00 (5x5)
3:1 — Андригетто (Маккиннон, Ландеског) — 32:37 (5x4)
4:1 — Дюшейн (Якупов) — 35:43 (5x5)
4:2 — Шаллер (Хайнен, Курали) — 51:30 (5x5)
4:3 — Круг (Маршан, Нэш) — 52:57 (5x4)
5:3 — Андригетто (Рантанен, Немет) — 58:26 (en)
6:3 — Джост — 58:50 (en)

Торонто Мэйпл Лифс — Нью-Джерси Дэвилз — 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)
1:0 — ван Римсдайк (Марнер, Райлли) — 08:33 (5x4)
1:1 — Вуд (Сантини, Батчер) — 09:07 (5x5)
1:2 — Вуд (Хенрик, Батчер) — 10:45 (5x5)
2:2 — Мур (Хэйнси, Зайцев) — 13:33 (5x5)
2:3 — Заха (Братт, Юханссон) — 29:58 (5x4)
2:4 — Гиббонс (Хенрик) — 34:54 (3x5)
2:5 — Коулман — 43:35 (5x5)
3:5 — Мэттьюс (Нюландер, Марло) — 53:34 (5x3)
3:6 — Заха (Мур) — 57:21 (5x5)

Анахайм Дакс  – Нью-Йорк Айлендерс – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
1:0 – Кольяно (Гецлаф, Мэнсон) – 00:37
1:1 – Нелсон (Хо-Сэнг, Мэйфилд) – 13:09
2:1 – Ракелль (Кольяно, Фаулер) – 28:39
3:1 – Ивс (Гецлаф, Мэнсон) – 45:32
3:2 – Нелсон (Хо-Сэнг, де Хаан) – 47:57

Лос-Анджелес Кингз  – Калгари Флэймз  – 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)
0:1 – Ткачак (Джиордано, Баклунд) – 03:56 (5х4)
0:2 – Фролик (Монахан, Годро) – 07:47
1:2 – Копитар (Браун, Маззин) – 35:44
2:2 – Браун (Даути) – 40:14
3:2 – Браун (Копитар, Форборт)  - 41:58
3:3 – Ткачак (Фролик, Хэмилтон) – 50:59
3:4 – Монахан (Годро, Броди) – 61:02 (3х3)

12. Виннипег Джетс – 2/3
13. Миннесота Уайлд – 1/2