Юниорская сборная Украины по хоккею обыграла Италию и открыла себе путь к победе на ЧМ в Киеве - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Юниорская сборная Украины по хоккею обыграла Италию и открыла себе путь к победе на ЧМ в Киеве - «Хоккей»

Юниорская сборная Украины по хоккею одержала третью победу на домашнем чемпионате мира (U-18) в Дивизионе 1В, который проходит в Киеве. Украинская команда обыграла ровесников из Италии со счетом 3:1 (0:0, 1:2, 0:1). В первом периоде ни одной из команд не удалось «распечатать» ворота соперников.
Юниорская сборная Украины по хоккею одержала третью победу на домашнем чемпионате мира (U-18) в Дивизионе 1В, который проходит в Киеве.
Украинская команда обыграла ровесников из Италии со счетом 3:1 (0:0, 1:2, 0:1).
В первом периоде ни одной из команд не удалось «распечатать» ворота соперников. Счет в матче открыли итальянцы на 29-й минуте встречи. Автором единственной шайбы в ворота украинцев стал форвард Филиппо Сальваи.
Однако концовка периода осталась за нашей командой. Помогло 5-минутное удаление в составе «Скуадры Адзурры» - украинцы за это время, играя в большинстве, забросили две шайбы усилиями Никиты Круглякова (33-я минута) и Даниила Бабчука (34).
На 12-й минуте заключительного периода Александр Пересунько, сделал счет 3:1, который не изменился до финальной сирены.
Сборная Украины набрала 9 очков, одержав три победы - над Австрией (5:3),  Венгрией (4:3) и Италией (3:1) и потерпев одно поражение от Японии (0:1). По дополнительным показателям украинцы имеют преимущество над Австрией, набравшей также 9 очков.

Таким образом, для победы на чемпионате мира и выхода в дивизион 1А украинцам надо победить в основное время аутсайдера турнира – сборную Румынии. Этот матч состоится в пятницу, 20 апреля.