ЧМ по хоккею-2018. Чехия обыграла в овертайме Россию, Канада разгромила Норвегию - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » ЧМ по хоккею-2018. Чехия обыграла в овертайме Россию, Канада разгромила Норвегию - «Хоккей»

В Дании продолжается 82-й чемпионат мира по хоккею среди мужских команд. В рамках группового этапа прошли матчи четвертого тура. Группа «А». Сборная Чехии нанесла поражение команде России. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ. В составе победителей голы на свой счет записали Дмитрий
В Дании продолжается 82-й чемпионат мира по хоккею среди мужских команд. В рамках группового этапа прошли матчи четвертого тура.

Группа «А». Сборная Чехии нанесла поражение команде России. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ.
В составе победителей голы на свой счет записали Дмитрий Яшкин, Давид Крейчи и Давид Пастрняк, который оформил  дубль и в том числе забросил победную шайбу.
В команде россиян шайбы забросили Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов.
Россия потерпела первое поражение после трех разгромных побед. Чехия одержала третью победу в четырех матчах.
В турнирной таблице группы «А» Россия опустилась на второе место (10 очков), Чехия занимает пятую позицию (6).

Группа «В». Сборная Канады нанесла разгромное поражение команде Норвегии, забросив пять безответных шайб.
В составе победителей хет-трик оформил Коннор Макдэвид, а дублем отметился Бо Хорват.
Канадцы одержали третью победу в четырех встречах, норвежцы проиграли три матча из четырех.
В турнирной таблице группы «В» Канада делит лидерство с командой США (по 10 очков), Норвегия на предпоследнем, 7-м месте с тремя очками.