Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием в матче с «Флоридой» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием в матче с «Флоридой» - «Хоккей»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может получить дисквалификацию за силовой прием в матче с «Флоридой Пантерз» (5:6 Б), передает «Советский спорт». Главный тренер «Пантерз» Боб Бугнер требует рассмотреть эпизод во втором периоде матча. «Это был удар в голову, плечо находилось
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может получить дисквалификацию за силовой прием в матче с «Флоридой Пантерз» (5:6 Б), передает «Советский спорт».

Главный тренер «Пантерз» Боб Бугнер требует рассмотреть эпизод во втором периоде матча.

«Это был удар в голову, плечо находилось слишком высоко. Именно с такими приемами и борется лига, - отметил специалист. - Но в данном эпизоде даже свистка не последовало. Возможно, судьи просто пропустили этот момент. Надо рассмотреть действия Овечкина».

Овечкин совершил силовой прием на защитнике Марке Писике. Во втором периоде встречи российский форвард опрокинул соперника, попав плечом в подбородок. При этом капитан «Вашингтона» не получил никакого штрафа за поступок. Писик получил травму и не смог продолжить игру.

В третьем периоде Овечкин провел мощный силовой прием уже против капитана «Флориды» Александра Баркова.