УХЛ. 30-й тур. «Донбасс» дома по буллитам победил «Днепр» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 30-й тур. «Донбасс» дома по буллитам победил «Днепр» - «Хоккей»
УХЛ. 30-й тур. «Донбасс» дома по буллитам победил «Днепр» - «Хоккей»

16 января, в Дружковке состоялся второй поединок 30-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между лидерами турнирной таблицы «Донбассом» и «Днепром». Ранее, в первом матче 30-го тура МХК «Динамо» в Киеве крупно переиграл «Ледяных Волков». Это была всего вторая встреча лидеров

Это была всего вторая встреча лидеров сезона на «Альтаире», в начале «регулярки» новички УХЛ добыли здесь «сухую» победу. В этот раз «Донбассу» удалось взять реванш, но игра вышла равной и напряженной.

Много шайб болельщики не увидели – по одной в двух стартовых периодах и ничья 1:1 в заключительной 20-минутке. При этом обе команды успели побывать в роли отыгрывающейся. За гостей счет в двойном большинстве открыл защитник Кирилл Белоусов, позже дончане вышли вперед благодаря голам Ильи Смирнова и Александра Костикова, а спас «щук» от поражения на 52-й минуте матча Руслан Ромащенко.

Обоюдоострый овертайм 3х3 победителя не выявил, а в серии буллитов свое слово сказал Богдан Дьяченко, который называет подобные серии своим «коньком». 30-й номер донецкого клуба поочередно свел на «нет» попытки Ромащенко, Бондаренко, Макарицкого и Коваленко.

В итоге «Донбасс» впервые обыграл «Днепр» на своей площадке, но второй раз подряд в чемпионате, при этом гости все-таки увезли из Дружковки одно очко. Следующий матч команда Сергея Витера проведет 19 января в Кременчуге.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 16 января