УХЛ. 36-й тур. «Кременчук» разгромил «Белый Барс» и вернулся на второе место в чемпионате. - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 36-й тур. «Кременчук» разгромил «Белый Барс» и вернулся на второе место в чемпионате. - «Хоккей»

В Кременчуге состоялся заключительный матч 36-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором «Кременчук» принимал «Белый Барс». Уже на 3-й минуте встречи счёт открыл форвард "горожан" Виктор Тютченко. До конца первого периода «Кременчук» смог отправить в ворота
В Кременчуге состоялся заключительный матч 36-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором «Кременчук» принимал «Белый Барс».

Уже на 3-й минуте встречи счёт открыл форвард "горожан" Виктор Тютченко. До конца первого периода «Кременчук» смог отправить в ворота Кирилла Кучера ещё три шайбы – сначала в меньшинстве отметился Алексей Красильников, а затем дважды подряд большинство реализовали Алексей Ворона и Николай Киселёв. Сразу после четвёртой пропущенной шайбы место в воротах «Белого Барса» занял Александр Качула.

К середине встречи кременчужане вели 6:0, благодаря голам Дмитрия Чорного и Ивана Савченко. Однако «барсы» смогли немного сократить разрыв – Денис Бородай и Евгений Тимченко смогли пробить Никиту Гордюшина.

Третий период прошёл под абсолютным контролем «Кременчука», и в ворота Александра Качулы влетело ещё три шайбы. Сначала своим шансом воспользовался Глеб Кривошапкин, а затем ещё дважды забросил Николай Киселёв, оформив хет-трик.

Победа в матче позволила «Кременчуку» выйти на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «Днепром». Кременчужане опережают «щук» благодаря большему количеству набранных очков в личных встречах, и имеют одну игру в запасе.
Очередные матчи чемпионата УХЛ - Пари-Матч состоятся 16 февраля.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 14 февраля