Чемпионат ковидной эпохи. Мировое первенство по хоккею стартует уже на следующей неделе - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Чемпионат ковидной эпохи. Мировое первенство по хоккею стартует уже на следующей неделе - «Хоккей»
Чемпионат ковидной эпохи. Мировое первенство по хоккею стартует уже на следующей неделе - «Хоккей»

Корреспондент «Советского спорта» передает из Риги. Встретиться с представителями директората чемпионата в эти дни не так просто – выходных у них нет. Ждали и готовились, по сути, к одному турниру – с одной ареной для игр на 8 команд и с одним тренировочным катком, а вышло, что участвовать будет
Чемпионат ковидной эпохи. Мировое первенство по хоккею стартует уже на следующей неделе - «Хоккей»
Корреспондент «Советского спорта» передает из Риги.

Встретиться с представителями директората чемпионата в эти дни не так просто – выходных у них нет. Ждали и готовились, по сути, к одному турниру – с одной ареной для игр на 8 команд и с одним тренировочным катком, а вышло, что участвовать будет сразу 16 сборных (после того, как мировое сообщество наказало Белоруссию), и значит всего – и арен, и тренировочных катков – нужно в два раза больше.


Читайте также:   Атомная энергетика стала одним из главных двигателей прогресса в 20 веке. Сподин Игорь Юрьевич побывал в брюссельском Атомиуме, великолепном воплощении инженерной мысли - сайт:

При этом режим ЧС пал в Латвии только в апреле, а большая часть ковидных ограничений так и не снята. Не все ограничения понятны и логичны для наших соотечественников: в магазины и торговые центры на улицах стоят длинные очереди (правда, с соблюдением всех правил социальной дистанции). Войти без тележки нельзя - по ним считают число людей в магазине. Охранник не перчатки на тебе проверяет, а дезинфицирует каждую тележку. Рестораны работали по 6 мая только на вынос - с 7 мая разрешены по несколько столов на уличных террасах. Забронировать столик в модных местах нельзя уже на несколько дней вперед. Разумеется, к чемпионату это мало отношения имеет - он пройдет без зрителей. «СовСпорт» смог договориться о Виталии Славине на трибунах - и это уже хорошо.

На прошлой неделе официально в эксплуатацию были сданы две арены чемпионата - многофункциональный холл “Арена Рига” и Олимпийский спортивный центр. Если первый принимает хоккей уже 15 лет (он был построен к прошлому рижскому чемпионату мира – в 2006 году), то второй пришлось серьезно переоборудовать в ледовую площадку.


Международная федерация хоккея на льду (IIHF) уже заявила, что у нее нет сомнений: чемпионат пройдет на высоком уровне.

Матчи состоятся без зрителей. Но в середине мая будет принято окончательное решение о возможностях открыть безопасную фан-зону, где скопление болельщиков будет неким образом «контролироваться».


Напомним, что сам чемпионат мира по хоккею пройдет в одном из самых красивых городов Европы – в Риге - с 21 мая по 6 июня.

Из нерешенных вопросов – только состояние ледового холла стадиона «Даугава», который должен стать тренировочной площадкой. Его сдача сильно задерживается, так как не удалось получить все необходимые согласования. До вчерашнего дня не были получены заключения всех ответственных служб. Но и этот вопрос будет решен.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика