Самсонов и Драйзатль не приедут в Ригу. Швеция деклассировала Швейцарию (видео) - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Самсонов и Драйзатль не приедут в Ригу. Швеция деклассировала Швейцарию (видео) - «Хоккей»
Самсонов и Драйзатль не приедут в Ригу. Швеция деклассировала Швейцарию (видео) - «Хоккей»

Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов по медицинским показаниям не сыграет на ЧМ-2021, а форвард «Эдмонтона» Леон Драйзатль – по техническим причинам. Первую победу на турнире одержали «Тре Крунур», да какую – они накидали 7 безответных шайб крепкой сборной Швейцарии (7:0). Вратаря Илью Самсонова
Самсонов и Драйзатль не приедут в Ригу. Швеция деклассировала Швейцарию (видео) - «Хоккей»
Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов по медицинским показаниям не сыграет на ЧМ-2021, а форвард «Эдмонтона» Леон Драйзатль – по техническим причинам. Первую победу на турнире одержали «Тре Крунур», да какую – они накидали 7 безответных шайб крепкой сборной Швейцарии (7:0).

Вратаря Илью Самсонова привечал Валерий Брагин в бытность главным тренером молодежной сборной. Ставил голкипера «Магнитки» на второе место после Андрея Василевского. Выше, чем Игоря Шестёркина и Илью Сорокина, не говоря об Александре Георгиеве.

Самсонов рвался в Ригу, чтобы в творческой лаборатории Брагина показать товар лицом. Увы, дебют голкипера «Вашингтона» в национальной команде откладывается. Клуб заблокировал его визит на чемпионат мира по медицинским причинам.

Теперь Александр Самонов может спать спокойно и без нервов готовиться к матчам. А ведь перед игрой со словаками, когда пришла новость о желании Самсонова прилететь в Ригу, голкипер СКА занервничал. В дебюте игры не контролировал отскоки, потом вроде бы успокоился, но удача напрочь от него отвернулась.

И без того сильная сборная Германии рассчитывала на одного из лидеров «Эдмонтона» Леона Драйзайтля, который тащил немцев на ЧМ-2019 в Братиславе. Но тот не мог вылететь из Вашингтона в Риге немедленно. Поэтому было принято решение пропустить турнир в столице Латвии.

Фото: ХК «Эдмонтон Ойлерз»

«Нефтяников» в сборной Германии будет представлять форвард Доминик Кахун, который провел в плей-офф два матча из четырех. Напомним, «Эдмонтон» уступил «Виннипегу» 0-4.

Теперь о делах турнирных. Команда Казахстана потерпела первое поражение в Риге – от американцев 0:3. Подопечные Юрия Михайлиса одну шайбочку отгрузили, но она зашла в ворота от конька и не была засчитана. Финны без проблем разобрались с норвежцами 5:2. Пока ноль очков у канадцев, проигравших три стартовые матча.

Даже записной аутсайдер сборная Великобритании разжилась одним набранным очком, уступив нашим завтрашним соперникам датчанам за пределами основного времени (2:3ОТ).

Однако рано списывать родоначальников хоккея со счетов, они сохранят шансы на плей-офф. Сборная России, к примеру, на ЧМ-2002 в четырех матчах перед четвертьфиналом набрала всего одно очко (за ничью с Украиной), что не помешало нашим добраться до финала, где для победы над словаками не хватило совсем чуть-чуть.

Удивили шведы, потерявшие из-за травмы ведущего форварда Карла Клинберга. После поражений от датчан (3:4) и белорусов (0:1) «Тре Крунур» закатали в лед сборную Швейцарии, с которой дважды играли в финале ЧМ (в 2013-м и 2018-м). Дублем отметил дебют на ЧМ форвард ЧМ Еспер Фрёден. Вдохновенно провел матч вратарь Адам Рейдеборн, не раз с честью выходивший из сложнейших ситуаций.

Борьба за путевки в плей-офф в нашей группе обострилась до предела. Наставник латвийцев Боб Хартли спрогнозировал проходной балл – 12 очков. У чехов пока 2, у шведов – 3, у россиян – 6, у словаков – 9.

Результаты вторника

Великобритания – Дания – 2:3ОТ, США – Казахстан – 3:0, Швейцария – Швеция – 0:7, Финляндия – Норвегия – 5:2


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика