Мичков: дубль и передача, ЦСКА: три гола за 4,5 минуты в Сочи. Итоги игрового дня в КХЛ - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Мичков: дубль и передача, ЦСКА: три гола за 4,5 минуты в Сочи. Итоги игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
Мичков: дубль и передача, ЦСКА: три гола за 4,5 минуты в Сочи. Итоги игрового дня в КХЛ - «Хоккей»

Форвард-вундеркинд СКА разжился первыми результативными баллами в КХЛ: к двум заброшенным шайбам «Адмиралу» он присовокупил голевую передачу. А в Сочи «леопардов» от разгрома пас вратарь Максим Третьяк, не расклеившийся после трех быстро пропущенных шайб. Армейцы отгрузили 3 шайбы за первые 5 минут
Мичков: дубль и передача, ЦСКА: три гола за 4,5 минуты в Сочи. Итоги игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
Форвард-вундеркинд СКА разжился первыми результативными баллами в КХЛ: к двум заброшенным шайбам «Адмиралу» он присовокупил голевую передачу. А в Сочи «леопардов» от разгрома пас вратарь Максим Третьяк, не расклеившийся после трех быстро пропущенных шайб.

Армейцы отгрузили 3 шайбы за первые 5 минут

А ведь «леопардов» называли открытием на старте регулярного чемпионата. В двух домашних матчах они одержали две победы: 4:0 над «Амуром» и 6:5 ОТ над «Витязем». Наколотив десять (!) голов. К слову, в первом периоде игры с командой из Подмосковья (ее, как и сочинскую, называют фармом СКА) южане отгрузили четыре безответные шайбы, но победу вырвали только в овертайме. Сочинец Якс признан компетентной комиссией лучшим защитником лиги на первой игровой неделе.

Сегодня хозяева горели 0:3 уже на пятой минуте. При этом дебютировавший в этом сезоне вратарь Максим Третьяк ни в одной из пропущенных шайб не виноват. Новичок красно-синих Плотников неотразимо бросил с кистей из-под защитника прямо в девятку, щелчок Григоренко в большинстве скорректировал тот самый Якс, а против шального рикошета нет приема. Наконец, Окулов, выйдя один на один после обреза капитана «леопардов» Вихарева, отправил шайбу точно под перекладину над плечом Третьяка.

Тренеры хозяев проявили выдержку и не стали менять вратаря. А на «банке» сидел швед Хелльберг, разжалованный из СКА за плохую игру в плей-фф против ЦСКА. Третьяк отплатил за доверие вдохновенной игрой и до финальной сирены капитулировал лишь единожды. Справившись с опасными бросками Юртайкина, Григоренко и не только.

Только вот атака «леопардов» не смогла поддержать своего вратаря и преуспела лишь раз. Не без помощи армейца Соркина, потерявшего шайбу на выходе из своей зоны.

Памятуя о ближайшем матче в Казани, главный тренер ЦСКА Сергей Федоров предоставил передышку опытному Попову, новичку Нордстрему, молодому Мингачеву. В четвертом звене вышли Панкратов – Гуськов – Ртищев. В звене с Плотниковым и Окуловым в центре сыграл Соркин.

Отметим и дебют в армейской форме вратаря Федотова, кандидата в сборную России. В итоге хозяева перебросали гостей, но отражения на результате эта доминанта не нашла.

Теперь путь Армии Федорова лежит в Казань к злым «барсам», уступившим дома в обоих спаренных играх («Куньлуню» и «Торпедо»).

Санкт-Петербург: голевой парад дебютантов

В Санкт-Петербурге порадовал вундеркинд Матвей Мичков, открывший личный снайперский счет в КХЛ. Штаб питерцев продолжает доверять 16-летнему масочнику, хотя подчас он не может угнаться за своими матерыми партнерами. Забил в пустые ворота с чудо-передачи Марченко. Этим Матвей не ограничился – спустя 32 секунды после своего гола-почина оформил дубль, а потом отдал волшебную передачу под девятый гол Марченко.

А счет в первом домашнем матче СКА открыл новичок армейцев Михаил Воробьев, перешедший из Уфы. Центрфорварду, некогда ходившему в перспективных (вместе с Кириллом Капризовым), но притормозившему в «Филадельфии», можно и до сборной доиграться.

Наконец, нельзя обойти вниманием еще одного новобранца СКА, перебравшегося в межсезонье из «Витязя», - форварда Данилу Моисеева. На его счету третья шайба питерцев.

СТАТИСТИКА

«Авангард» – «Амур» – 3:2 ОТ, «Сочи» – ЦСКА – 1:4, «Спартак»«Витязь» – 3:2 ОТ, СКА – «Адмирал» – 9:2, «Йокерит»«Трактор» – 5:4 ОТ, «Куньлунь Ред Стар»«Динамо» (Рига) – 5:6. [b][/b]


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика