«Самая красивая пара в спорте». Мисс непостоянство российской фигурки внезапно собралась замуж - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » «Самая красивая пара в спорте». Мисс непостоянство российской фигурки внезапно собралась замуж - «Фигурное катание»
«Самая красивая пара в спорте». Мисс непостоянство российской фигурки внезапно собралась замуж - «Фигурное катание»

Алена Косторная и её жених пытались скрывать чувства, но их рассекретили. И вот теперь звездная пара объявила о помолвке.22 мая 2023 08:00автор: Сергей Перемутов автор фото: соцсети Алены КосторнойКогда-то давно Алена Косторная и Георгий Куница тренировались в знаменитом «Хрустальном», поэтому
«Самая красивая пара в спорте». Мисс непостоянство российской фигурки внезапно собралась замуж - «Фигурное катание»
Алена Косторная и её жених пытались скрывать чувства, но их рассекретили. И вот теперь звездная пара объявила о помолвке.22 мая 2023 08:00автор: Сергей Перемутов
автор фото: соцсети Алены Косторной

Когда-то давно Алена Косторная и Георгий Куница тренировались в знаменитом «Хрустальном», поэтому довольно неплохо знали друг друга. Но едва ли кто-то мог представить, что спустя много лет они не просто встанут в пару, но и решат построить семью.

Как все начиналось

Через некоторое время после занятий в «Хрустальном» пути спортсменов разошлись. Косторная принялась менять тренеров чуть ли не раз в год. Сначала она ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, затем вернулась к Этери Георгиевне. Но и второй заход в «Хрустальный» не удался. Пришлось идти к Елене Буяновой, и тут тоже случился провал и разлад с тренером. Алена внезапно увлеклась парным катанием, что категорически не нравилось Буяновой. Тренер порой резко высказывался, что по поводу пар Косторной к ней лучше не подходить. Она не могла понять, зачем чемпионке Европы в одиночном катании менять специализацию.

Позже выяснилось, что одной из причин стало не столько резко увлечение парным катанием, сколько фигура партнера. Им стал тот самый Георгий Куница, с которым они на заре карьеры занимались в «Хрустальном». Не так давно они с большим удовольствием выступали в шоу-программе, и Алена не скрывала, что из нее получилась бы неплохая парница. Это привело к тому, что она ушла под крыло к тренеру Сергею Рослякову, чтобы окончательно сделать то, о чем мечтала.

Осенью прошлого года Косторная и Куница стали партнерами в парном катании. Чувства вспыхнули на тренировках в Санкт-Петербурге, хотя случилось это не сразу. Все-таки они знали друг друга много лет. Тем не менее, отношения из рабочих переросли в дружеские, а потом и в романтические.

Источник фото: соцсети Алены Косторной

Мы просто поехали в Питер на репетицию, там погуляли, тут за ручку взялись. Я первый ее поцеловал, – рассказывал Куница журналистам.

«Интриги не вышло»

Звездная пара на протяжении месяцев пыталась всячески скрывать свой роман, но в современном мире сделать это практически невозможно. Публика предсказуемо узнала о чувствах двух фигуристов, болельщики принялись называть Косторную и Куницу самой красивой парой нашего спорта. Собственно, после этого что-то прятать не имело смысла. Ребят рассекретили, так что они даже начали выкладывать фотографии в социальные сети с совместного отдыха, один из которых был на Кубе.

Под одной из фотографий Георгий написал нечто очень красивое в адрес Косторной: «Я в глазах твоих видел звездное небо». Косторная, судя по всему, предпочитает романтике юмор, поэтому ее комментарии получались гораздо более шутливыми: «Завела какую-то куницу. Мама разрешила оставить».

Куница не стал долго ждать и смело решил сделать предложение своей возлюбленной.

Упс... Интриги не вышло. (Большое спасибо, дорогие журналисты). Этот день действительно запомнится не только тем, что мы официально новая спортивная пара, но и предложением, сделанным Гошей выше облаков. Дорогие, уважаемые друзья-журналисты, не забудьте только позвать нас с Гошей на нашу свадьбу, – написала чемпионка Европы в социальных сетях.

Источник фото: соцсети Алены Косторной

Алена рассказала в интервью «Спорт-Экспресс», что Георгий сделал предложение на воздушном шаре. Она сразу согласилась, испытав шок и радость. Куница же признался, что пришел к идеи о помолвке несколько месяцев назад и тщательно готовил свой план, опасаясь отказа Косторной. К счастью, опасения оказались беспочвенными, так что в российском спорте появилась новая крутая пара.

Алёну Косторную из-за яркого характера и частой смены тренеров многие считают самой строптивой и непостоянной фигуристкой России. Остаётся пожелать, чтобы личная жизнь Алёны получилась более стабильной, чем спортивная.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика