Россия выиграла первое золото Паралимпиады - «Зимние виды»
Горнолыжница Ворончихина завоевала золото для сборной России на Паралимпиаде [/url]Фото: Maja Hitij / Getty Images Горнолыжница Варвава Ворончихина завоевала золото в супергиганте на Паралимпиаде 2026 года в Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Спортсменка показала результат 1 минута
Горнолыжница Ворончихина завоевала золото для сборной России на Паралимпиаде
[/url]

Фото: Maja Hitij / Getty Images
Горнолыжница Варвава Ворончихина завоевала золото в супергиганте на Паралимпиаде 2026 года в Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Спортсменка показала результат 1 минута 15,60 секунды. Ворончихина выступает в классе LW 6/8-2 (поражение части руки).
Сборная России завоевала первую золотую медаль на Паралимпиаде. До этого на счету российских спортсменов было две бронзовые награды.
Зимняя Паралимпиада-2026 проходит в Милане и Кортине д`Ампеццо с 6 по 15 марта. В ней принимают участие шесть российских спортсменов, все они соревнуются с флагом и гимном страны.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Коньки"
reddirzdrv.ru