Россиянка Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию; Гожва – 36-я - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Фигурное катание » Россиянка Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию; Гожва – 36-я - «Фигурное катание»

Сегодня, 23 января, в Минске (Беларусь) стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В женском одиночном катании короткую программу выиграла олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова с суммой 75,00 баллов, опередив на 2,12 балла соотечественницу Софью Самодурова. Третьей стала швейцарка
Сегодня, 23 января, в Минске (Беларусь) стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.

В женском одиночном катании короткую программу выиграла олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова с суммой 75,00 баллов, опередив на 2,12 балла соотечественницу Софью Самодурова. Третьей  стала  швейцарка Алексия Паганини (65,64).

17-летняя украинка Анастасия Гожва с результатом 35,51 балла заняла последнее, 36-е место и не пробилась в следующий раунд соревнований.
Напомним, что право выступить с произвольной программой получили 24 фигуристки.

Среди спортивных пар после короткой программы лидируют французы Ванесса Джеймс и Морган Кипрес (76,55). Второе место занимают россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (73,90), третье – итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (73,70).
Украинцы в этом виде программы не представлены.