Сборная Украины по конкуру завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 - «Конный спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Конный спорт » Сборная Украины по конкуру завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 - «Конный спорт»
Сборная Украины по конкуру завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 - «Конный спорт»

10 июля 2011 года под эгидой Международной Федерации конного спорта (ФЕИ) в городе Аахен, Германия, впервые стартовал турнир по преодолению препятствий для групп С (стран Центральной и восточной Европы и Центральной Азии) и группы G (стран Юго-восточной Азии) под названием «Selection Trials for
Сборная Украины по конкуру завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 - «Конный спорт»

10 июля 2011 года под эгидой Международной Федерации конного спорта (ФЕИ) в городе Аахен, Германия, впервые стартовал турнир по преодолению препятствий для групп С (стран Центральной и восточной Европы и Центральной Азии) и группы G (стран Юго-восточной Азии) под названием «Selection Trials for Olympic Games London 2012». Эти соревнования дали возможность командам стран, входящим в группу С и G завоевать лицензию на Олимпиаду.


На одну олимпийскую лицензию претендовало 9 команд из России, Польши, Турции, Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Японии , Китая и Украины.


В состав украинской сборной вошли: Президент федерации конного спорта Украины Александр Онищенко, Катерина Оффель, Кассио Риветти, Бьорн Нагель и Олег Красюк.
По результатам выступлений украинская сборная заняла первое место в командном зачете, что позволило нашим конкуристам получить лицензию на Олимпийские игры в Лондоне. Второе и третье место заняли сборные Турции и Польши, соответственно.


По результатам соревнований в личном зачете первое место заняла Катерина Оффель на Виванте, второе - Бьорн Нагель на Ниаке и девятое - Кассио Риветти на Верди.


Победа Катарины Оффель в личном первенстве дала ей возможность принять участие в «Кубке Нации CSIO 5*», который пройдет в Аахене с 12 по 17 июля этого года.


Напомним, что в 2006 г. в Аахене на Всемирных конных играх, благодаря инициативе и поддержке Александра Онищенко, впервые за всю историю независимой Украины дебютировала и завоевала путевку на Олимпиаду в Китай украинская команда.


На Олимпийских играх 2008 г. в Гонконге Национальную сборную команду представляли следующие всадники: Александр Онищенко, выступавший на лошади Кодар, Бьорн Нагель на Меджик Бэнгстон, Жан Клод Ван Генберге на лошади Остаруз Квинтус, и Екатерина Оффель ? на лошади Лорд Спези. Значительную часть расходов по подготовке и участию национальной сборной команды в Гонконге взял на себя Александр Онищенко. Он также предоставил своих лучших лошадей для всех участников сборной команды Украины.


По результатам выступлений украинской сборной на Олимпиаде 2008 в Гонконге, наша команда заняла 10 место. В индивидуальном зачете лучшие результаты показали Жан Клод Ван Генберге, который занял высокое 10-е место, остальные конкуристы заняли следующие места: 52-е - Бьорн Нагель, 62-е - Катерина Оффель и 65-е ? Александр Онищенко.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика