Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика»
Главные призы Киевского полумарафона едут в Эфиопию, а чемпионата Украины - в Днепр и Львов - «Легкая атлетика»

Девять тысяч участников приняли участие в седьмом Киевском международном полумарафоне. Как социальный проект, он собрал средства по нескольким благотворительным направлениям, а также дал возможность проявить себя на дистанции и детям с аутизмом, и ветеранам-инвалидам АТО. Были показаны очень

Девять тысяч участников приняли участие в седьмом Киевском международном полумарафоне.
Как социальный проект, он собрал средства по нескольким благотворительным направлениям, а также дал возможность проявить себя на дистанции и детям с аутизмом, и ветеранам-инвалидам АТО. Были показаны очень высокие результаты, рекорды трассы. В том числе и благодаря участию сильных зарубежных атлетов. Это все, по надеждам организаторов, позволит Киевскому полумарафону получить в следующем году бронзовый статус международной федерации, а в 2020-м привезти в Киев чемпионат мира по полумарафону.
Победителем седьмого Киевского международного полумарафона стал Анбеса Ленчо из Эфиопии. Он преодолел дистанцию с новым рекордом трассы – 1 час 3 минуты 57 секунд. Предыдущий рекорд Тараса Сало, установленный в прошлом году, он превзошел на 44 секунды.
«Я чувствую себя очень счастливым. Не могу сказать, что забег был легким. Погода, как по мне, несколько прохладная и ветреная. Вообще, все прошло замечательно. Особенно силы в течение трассы я не распределял, а просто бежал в одном темпе. Сегодня меня поддерживала подруга, которая также принимала участие в забеге вместе со мной», - поделился впечатлениями после забега победитель.
Вторым и третьим среди мужчин финишировали, соответственно, поляк Шимон Кулька со временем 1:05.26 и днепрянин Роман Романенко со временем 1:05.41. Отметим, что Роман также стал победителем чемпионата Украины, который проходил во время Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017.
Победу среди женщин на дистанции 21 км 97,5 м одержала Бейене Белайнеш из Эфиопии, показав время 1:13.58.
«Чувствую себя хорошо, я довольна трассой и забегом. Конечно, устала, но оно того стоит. Получился замечательный праздник, и я рада, что стала его частью. Только погодные условия были непростыми. Всю дистанцию я бежала со средней скоростью», - прокомментировала победительница после пересечения финишной черты.
Следующей финишировала львовянка София Яремчук со временем 1:15.04, которая стала чемпионкой Украины среди женщин. Третье место заняла представительница Винничины Вера Овчарук (01:16.19).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика