Эстафета 4х400 метров: Надеялись на справедливость, даже понимая, что протест британцев ничем хорошим не закончится - «Легкая атлетика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Эстафета 4х400 метров: Надеялись на справедливость, даже понимая, что протест британцев ничем хорошим не закончится - «Легкая атлетика»
Эстафета 4х400 метров: Надеялись на справедливость, даже понимая, что протест британцев ничем хорошим не закончится - «Легкая атлетика»

4 марта, в Бирмингеме (Великобритания) завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Украинская женская эстафетная команда 4х400 метров финишировала пятой, но едва не поднялась на пьедестал. Сначала дисквалифицировали сборную Ямайки. А потом рефери длительное время рассматривали протест
4 марта, в Бирмингеме (Великобритания) завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.
Украинская женская эстафетная команда 4х400 метров финишировала пятой, но едва не поднялась на пьедестал. Сначала дисквалифицировали сборную Ямайки. А потом рефери длительное время рассматривали протест украинцев.
Дело в том, что британка Ханна Уильямс на приеме палочки наступила на пятку Екатерине Климюк, тем самым частично сняв с нее шиповок. В таком полушиповке-полутапке украинка вынуждена была бежать все 400 метров.
 
Рефери удовлетворили украинский протест, но британцы сразу подали протест на протест. Его разбирательство длилось долго, и апелляционное жюри вынесло решение в пользу хозяек соревнований, тем самым вернув их на третье место, а украинок на четвертое.

Екатерина Климюк: «Думаю, это было не специально... По крайней мере, если бы я так сделала, то точно не намеренно. Но кто знает тех британок. Принимала палочку от Тани и почувствовала, что меня кто-то разул. Я бежала первые сто метров и не могла понять: «Что? Меня действительно кто-то разул?! Я бегу с половиной шиповка?!!» А вторую половину дистанции уже думала над тем, что с ним делать: сбросить или бежать в нем. Все 400 метров держала пальцами ноги тот шиповок. Так и добежала».

Ирина Ольховникова, главный тренер по спринту: «Наш протест рассматривали очень долго, а потом вышел рефери и с каменным лицом сообщил « У нас для вас хорошая новость. Ваш протест удовлетворили». Конечно, узнав, все мы были со слезами на глазах от радости.
 
Но потом апелляцию подали британцы. Ее рассматривалиеще дольше, чем нашу. И тогда мы поняли, что такая задержка, скорее всего, ничем хорошим для нас не закончится. Хотя в душе надеялись на справедливость.
 
Но девушки молодцы. Четвертое место на чемпионате мира для них - это большой успех. Все молодые, по-спортивному агрессивные и бесстрашные и я им сказала: «Каждый из вас на своем этапе совершил подвиг».

Напомним, победили в эстафете 4х400 м американки, вторыми стали польки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика