Норвежские лыжники завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в Зеефельде; украинцы - круговые » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Лыжные виды спорта » Норвежские лыжники завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в Зеефельде; украинцы - круговые

В Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли награды в эстафете 4х10 км. Золото выиграла сборная Норвегии, опередив на 38,8 секунды команду России. Бронзовыми призерами стали французы с отставанием в 1 минуту 1 секунду.
В Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли награды в эстафете 4х10 км.
Золото выиграла сборная Норвегии, опередив на 38,8 секунды команду России. Бронзовыми призерами стали французы с отставанием в 1 минуту 1 секунду.

Украинцы Алексей Красовский, Ян Коструба, Руслан Перехода и Дмитрий Драгун были сняты, как круговые. После первого этапа украинцы были предпоследними , 13-ми, а на втором отставание составило круг и команды была снята с гонки.
Кроме украинцев, круговыми были также команды Чехии и Китая.
Еще один комплект наград разыграли мужчины в прыжках на лыжах с нормального трамплина (трамплина (HS109).
Победил поляк Давид Кубацкий с результатом 218,3 очка. Второе место занял его соотечественник Камил Стох (215,5), третьим стал австриец Штефан Крафт (214,8).

За 10 дней в Зеефельде было разыграно 18 комплектов наград. В медальном зачете первое место занимает сборная Норвегии, в активе которой 10 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. На втором месте Германия (5-2-0), на третьем – Швеция (2-2-0), на четвертом – Польша -  (1-1-0), на пятом – Россия (0-4-3), на шестом – Австрия (0-3-4).
На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 12-ти стран. Украинцы на пьедестал не поднимались.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта завершится 3 марта.