Шведка Хансдоттер – олимпийская чемпионка в горнолыжном слаломе; Кныш – 45-я - «Горнолыжный спорт» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Лыжные виды спорта » Горнолыжный спорт » Шведка Хансдоттер – олимпийская чемпионка в горнолыжном слаломе; Кныш – 45-я - «Горнолыжный спорт»

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане проходит седьмой медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в слаломе. Олимпийской чемпионкой стала 32-летняя шведка Фрида Хансдоттер. В первом и втором заездах она показала второе время, опередив по
Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане проходит седьмой медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в слаломе.

Олимпийской чемпионкой стала 32-летняя шведка Фрида Хансдоттер. В первом и втором заездах она показала второе время, опередив по сумме двух заездов швейцарку Венди Холденер на 0,05 секунды. Для шведки эта медаль стала первой олимпийской в карьере.
Бронзовым призером стала австрийка Катарина Галлхубер (+0,32), которая оставила без медали двукратную олимпийскую чемпионку американку Микаэлу Шиффрин, опередив ее на 0,08 секунды.
22-летняя украинская горнолыжница Ольга Кныш в первой попытке была 50-й (59.07), во второй - 46-й (58.93) и в итоге заняла 45-е место, с отставанием от победительницы 19.37 секунды.