Финн Нисканен – чемпион мира в лыжной гонке на 15 км; Красовский – 57-й - «Лыжные гонки» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Лыжные виды спорта » Лыжные гонки » Финн Нисканен – чемпион мира в лыжной гонке на 15 км; Красовский – 57-й - «Лыжные гонки»

В Лахти (Финляндия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Финский лыжник Иво Нисканен стал чемпионом в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом с результатом 36 минут 44,0 секунды. Серебро завоевал норвежец Мартин Йонсруд Сунбю, уступив победителю 17,9 секунды. Бронза в

В Лахти (Финляндия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.
Финский лыжник Иво Нисканен стал чемпионом в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом с результатом 36 минут 44,0 секунды. Серебро завоевал норвежец Мартин Йонсруд Сунбю, уступив победителю 17,9 секунды. Бронза в активе еще одного представителя Норвегии - Никласа Дирхауга, проигравшего чемпиону 31,3 секунды.
В гонке принимали участие четыре украинца и лучший их них Алексей Красовский занял 57-е место, проиграв победителю более 5 минут.