Карякин: Было очевидно, что Карлсен хотел перевести матч на тай-брейк - «Шахматы» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Шахматы » Карякин: Было очевидно, что Карлсен хотел перевести матч на тай-брейк - «Шахматы»
Карякин: Было очевидно, что Карлсен хотел перевести матч на тай-брейк - «Шахматы»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин высказал свое мнение о противостоянии действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и претендента на титул американца Фабиано Каруаны. 26 ноября Карлсен и Каруана в 12-й раз сыграли вничью в матче за шахматную корону, который проходит в Лондоне. Чемпион
Российский гроссмейстер Сергей Карякин высказал свое мнение о противостоянии действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и претендента на титул американца Фабиано Каруаны.

26 ноября Карлсен и Каруана в 12-й раз сыграли вничью в матче за шахматную корону, который проходит в Лондоне. Чемпион мира определится на тай-брейке.

«Мне было совершенно очевидно, что у Карлсена была задача сделать ничью, цитирует Карякина «Российская газета». - Он не отвлекался на то, что в конце у него была лучшая позиция, шансы на выигрыш. Он просто хотел перевести матч на тай-брейк, с чем он справился.

По ходу партии у него были шансы, и можно было побороться. Каруане было очень тяжело. Я обратил внимание, что когда он только начал играть, он был бледным, очень много думал в дебюте. Видно было, что он абсолютно не в своей тарелке. Странно, что Карлсен не стал этим пользоваться. Он небезосновательно считает себя фаворитом в быстрых шахматах, статистика полностью говорит за Карлсена».

На тай-брейке шахматисты проведут четыре партии в быстрые шахматы (25 минут + 10 секунд добавления на каждый ход), если ни один из участников не выиграет досрочно.

При сохранении равного счета соперники сыграют до пяти серий из двух партий в блиц (5 минут + 3 секунды добавления на каждый ход) белыми и черными. Победителем объявляется тот игрок, который первым выиграл серию из двух партий.

Ну а если все пять серий завершаются вничью, соперники играют Армагеддон. Белым дается пять минут, черным - четыре. Начиная с 61-го хода каждому из игроков добавляется по три секунды на ход. Игрок, выигравший по жребию, получает право выбора цвета фигур. Белые с лишней минутой в запасе обязаны побеждать. Ничья будет означать победу черных. Таким образом, при любой развязке партия выявит победителя матча, который станет чемпионом мира.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика