Свитолина: Я счастлива, что нахожусь на корте и играю без боли, которая была раньше - «ТЕННИС» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Свитолина: Я счастлива, что нахожусь на корте и играю без боли, которая была раньше - «ТЕННИС»
Свитолина: Я счастлива, что нахожусь на корте и играю без боли, которая была раньше - «ТЕННИС»

Украинка Элина Свитолина прокомментировала поражение в первом круге турнира в Бирмингеме от россиянки Маргариты Гаспарян со счётом 3:6, 6:3, 4:6. Элина Свитолина: «В туре не так много девушек, которые играют одноручным бэкхендом, как Гаспарян. Справиться с таким ударом может быть довольно тяжело,
Свитолина: Я счастлива, что нахожусь на корте и играю без боли, которая была раньше - «ТЕННИС»
Украинка Элина Свитолина прокомментировала поражение в первом круге турнира в Бирмингеме от россиянки Маргариты Гаспарян со счётом 3:6, 6:3, 4:6.

Элина Свитолина: «В туре не так много девушек, которые играют одноручным бэкхендом, как Гаспарян. Справиться с таким ударом может быть довольно тяжело, плюс его можно выполнять с хорошей подрезкой. Я бы хотела, чтобы всё сложилось лучше, но, думаю, какие-то положительные моменты также присутствуют. Я вижу, над чем мне нужно работать, а этот матч я воспринимаю как шаг вперёд, как прогресс, я могу выделить только хорошие моменты. Я чувствую себя лучше, мне удалось проделать работу по восстановлению, а также немного потренироваться. Последние три месяца не были лёгкими, я просто счастлива, что нахожусь на корте и играю без той боли, которая была раньше.

Однозначно я буду выступать на турнире в Истбурне, чтобы у меня была матчевая практика. Надеюсь, что смогу хорошо отыграть и дальше уже будет видно. Не нужно забегать вперёд, не нужно ничего торопить. Я просто хочу играть без боли и в целом чувствовать себя счастливой.

Мне бы хотелось лучше подавать. Я отыграла на самом деле один плохой гейм на подаче в третьем сете, это дало Гаспарян шанс доминировать в третьей партии. Я допустила несколько невынужденных ошибок, которые позволили ей сделать второй брейк, поэтому вернуться в игру было тяжело. По крайней мере мне это сделать не удалось. На нескольких важных очках она отыграла решительно, а я — осторожно. На траве это недопустимо. Это придало ей уверенность играть ещё активнее. Это то, над чем мне нужно работать, чтобы быть действительно агрессивной в своих следующих матчах на траве. Это некий новый опыт для меня. Психологически это не так просто — вернуться, если проигрываешь несколько первых раундов подряд. Над этим мы сейчас работаем с моей командой. Грустно, что я проиграла этот матч, но я просто счастлива, что у меня есть шанс играть на подобных турнирах. На траве у меня нет никаких ожиданий. Я просто хочу выиграть столько матчей, сколько могу. Если не получится, значит не судьба. Я делаю то, что в моих силах».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика