Четыре теннисиста в знак протеста вышли из совета игроков ATP - «ТЕННИС»

В пятницу, 28 июня, состоялось заседание совета игроков, на котором проходил выбор нового представителя в совете директоров ATP. Результаты не устроили британца Джейми Маррея, голландца Робина Хасе, украинца Сергея Стаховского и венесуэльца Дани Валверду. Все четверо объявили об уходе из совета

«В свете последних событий я потерял веру в то, что моё нахождение в совете имеет хоть какое-то влияние на будущее нашего тура. Проблемы, которые проявятся со временем, полностью дискредитируют существующую структуру и наше безвозмездное желание помогать игрокам.
Очень грустно видеть, как личная выгода и мстительность привели к разлому. То, что происходило в последние шесть месяцев, было крайне тяжело перенести. Выбранное направление разочаровывает», — написал Стаховский в своём «твиттере». Похожим образом высказались Маррей, Хасе и Валверду.
Напомним, одной из причин конфликта стали споры об отставке главы ATP Криса Кермода и разоблачения аргентинского теннисиста Марко Трунгеллити, раскрывшего схему договорных матчей. Кроме того, совет игроков часто обвиняли в том, что все решения организации принимает исключительно её глава — серб Новак Джокович.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "ТЕННИС"