Рафаэль Надаль рассказал, почему выбрал теннис, а не футбол - «ТЕННИС» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Рафаэль Надаль рассказал, почему выбрал теннис, а не футбол - «ТЕННИС»
Рафаэль Надаль рассказал, почему выбрал теннис, а не футбол - «ТЕННИС»

Бывшая первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль объяснил, почему, будучи подростком, выбрал теннис, а не футбол. С детства Рафаэль занимался двумя видами спорта, так как один его дядя играл за «Барселону», а другой отдавал предпочтение теннису. «Любил футбол, но никогда не играл
Рафаэль Надаль рассказал, почему выбрал теннис, а не футбол - «ТЕННИС»
Бывшая первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль объяснил, почему, будучи подростком, выбрал теннис, а не футбол.

С детства Рафаэль занимался двумя видами спорта, так как один его дядя играл за «Барселону», а другой отдавал предпочтение теннису.

«Любил футбол, но никогда не играл профессионально, — приводит слова Надаля Tennis World USA. - Когда пришло время выбирать вид спорта, было вполне естественно выбрать теннис, потому что к тому времени я уже соревновался и очень хорошо выступал. Мне также нравилось, что в теннисе ты не зависишь от тренера или от других людей, с которыми играешь. Здесь просто ты против другого игрока.

Люблю командные виды спорта, мне нравится участвовать в командных соревнованиях. Но мне также нравится чувство одиночества на площадке».

33-летний Рафаэль Надаль является 18-кратным чемпионом турниров серии Большого шлема, олимпийским чемпионом  - Пекина-2008 в одиночном разряде и Рио-2016 в парном разряде с Марком Лопесом.

В настоящее время Надаль занимает второе место в мировой классификации.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика