Алексей Селиваненко: Медведев играл хорошо, но Алькарас показал запредельный уровень - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Алексей Селиваненко: Медведев играл хорошо, но Алькарас показал запредельный уровень - «Теннис»
Алексей Селиваненко: Медведев играл хорошо, но Алькарас показал запредельный уровень - «Теннис»

Вице-президент федерации тенниса России назвал фаворита финальной встречи Уимблдона 2023 года.15 июля 2023 08:00автор: Никита Плохих автор фото: Getty Images Первая ракетка России Даниил Медведев уступил в полуфинальной встрече одного из престижнейших турниров планеты Уимблдона. Наш теннисист не
Алексей Селиваненко: Медведев играл хорошо, но Алькарас показал запредельный уровень - «Теннис»
Вице-президент федерации тенниса России назвал фаворита финальной встречи Уимблдона 2023 года.15 июля 2023 08:00автор: Никита Плохих
автор фото: Getty Images

Первая ракетка России Даниил Медведев уступил в полуфинальной встрече одного из престижнейших турниров планеты Уимблдона. Наш теннисист не сумел справиться с первым номером мирового рейтинга Карлосом Алькарасом 6:3, 6:3, 6:3. В эксклюзивному интервью «Советскому спорту» вице-президент федерации тенниса России Алексей Селиваненко оценил игру отечественного теннисиста в полуфинальном матче, назвал причину его поражения, и выбрал своего фаворита в финале Уимблдона.

- Медведев в упорной борьбе уступил Алькарасу. Изначально мало кто ставил на россиянина, ожидаемо ли для вас было это поражение? В чем видите его главную причину?

Getty Images

Ну, вы знаете, кто-то ожидал, кто-то нет. Каждая игра - отдельно взятая история. В принципе, Карлос сегодня сыграл очень мощно, действовал на очень высоких, запредельных скоростях. Провел хорошую игру. Даня также продемонстрировал очень высокий уровень тенниса. Наверное, один из лучших матчей на этом Уимблдоне.

- Был момент, когда Даня мог переломить ход встречи в свою пользу?

- Зацепиться может любой теннисист. В игре был отрезок, когда Карлос потерял концентрацию в середине третьего сета. Было видно, что внимание у него несколько подсело в середине третьего сета, но, опять-таки, дальше на каждой следующей подаче Даниила он играл, как и в первых двух сетах. Сумел вернуться в игру. Показывал невероятную скорость. Огромная интенсивность, абсолютно любому сопернику было бы очень тяжело составить конкуренцию ему в этой встрече. Он был в оптимальных кондициях.

Getty Images

- Можно ли назвать Алькараса самым сложным и неудобным соперником для Медведева, как минимум в последнее время?

- Тут скорее дело в теории. Кто легкий, кто сложный. В принципе, он первая ракетка мира, один из самых сложных соперников, естественно. Но я не сторонник теории о том, что игра делится на легких и сложных оппонентов. В каждой встрече все начинается по новой. Один матч можно выиграть, другой проиграть. Это спорт как-никак. Удобных и неудобных тут нет.

- Как оцените итоги Уимблдона для Даниила? Насколько он реализовал себя, мог ли пройти дальше?

- Каждый должен сам для себя подводить эти итоги. Я имею ввиду, каждый теннисист со своим тренерским штабом должен определять, удался для него турнир или нет. Даниил сегодня проиграл Карлосу, да. Но я бы не сказал, что для него сложилось что-то неудачно. Просто Алькарас был слишком хорош. А так мне игра Медведева очень даже понравилась. Результат должен он оценивать, каждый сам должен оценивать себя.

Getty Images

- Теперь в мужской сетке остался лишь один финальный матч Джокович - Алькараса. Кого может назвать фаворитом встречи?

- Я думаю, что в финале нас ждет очень интересная и захватывающая игра, это безусловно. И если Карлос продолжит в финале играть на такой же скорости, то у него есть все шансы. Но я бы не хотел загадывать наперед, просто хочу посмотреть увлекательный теннис, где будут играть два лучших на сегодняшний день игрока планеты. И Новак, и Карлос сыграли на самом топовом уровне. Они играют по-разному, в разных манерах. Уверен, что миллионам болельщиков будет любопытно посмотреть этот финал.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика