Умер самый титулованный тяжелоатлет мира - «Тяжелая атлетика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Тяжелая атлетика » Умер самый титулованный тяжелоатлет мира - «Тяжелая атлетика»
Умер самый титулованный тяжелоатлет мира - «Тяжелая атлетика»

Трехкратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Наим Сулейманоглу умер в возрасте 50 лет. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщает агентство Anadolu. Спортсмен скончался в больнице, где проходил курс лечения от проблем с печенью. В сентябре Сулейманоглу госпитализировали с подозрением на цирроз,

Трехкратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Наим Сулейманоглу умер в возрасте 50 лет. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщает агентство Anadolu.
Спортсмен скончался в больнице, где проходил курс лечения от проблем с печенью. В сентябре Сулейманоглу госпитализировали с подозрением на цирроз, а 11 ноября ему была сделана операция.
Сулейманоглу родился 23 января 1967 года в Болгарии. За эту страну он выступал до 1986-го, став двукратным чемпионом мира. В 1987-м он получил турецкое гражданство. На Олимпийских играх 1988 и 1992 годов он становился чемпионом в весовой категории до 60 килограммов. Через четыре года победил в весе до 64 килограммов. Выступая за Турцию, спортсмен завоевал пять золотых медалей на мировых первенствах.
Сулейманоглу — самый титулованный тяжелоатлет в истории этого вида спорта. За свою карьеру он установил 46 мировых рекордов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика