Британец Томас выиграл «разделку» на «Тур де Франс»; Гривко - 13-й - «ВЕЛОСПОРТ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Британец Томас выиграл «разделку» на «Тур де Франс»; Гривко - 13-й - «ВЕЛОСПОРТ»

Сегодня, 1 июля, в Дюссельдорфе (Германия) стартовала 104-я многодневная велогонка Мирового тура - «Тур де Франс». Первый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 14 км выиграл британский велогонщик Герейнт Томас (Sky) с результатом 16 минут 4 секунды. Вторым стал швед Стефан Кюн (BMC),
Сегодня, 1 июля, в Дюссельдорфе (Германия) стартовала 104-я многодневная велогонка Мирового тура - «Тур де Франс».

Первый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 14 км выиграл британский велогонщик Герейнт Томас (Sky) с результатом 16 минут 4 секунды. Вторым стал швед Стефан Кюн (BMC), проиграв победителю 5 секунд, третьим – белорус Василий Кириенко (Sky) - +0.07.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за команду Astana из Казахстана, занял 13-е место с отставанием от победителя 17 секунд.
Уже на первом этапе многодневки два известных испанских гонщика – Алехандро Вальверде (Movistar) и Йон Исагирре (Bahrain Merida), вынуждены были прекратить выступление из-за полученных во время падения травм. Отметим, что во время гонки шел дождь.
Велошоссе. Мировой тур. Тур де Франс. Дюссельдорф (Германия). 1 июля
Первый этап. Дюссельдорф – Дюссельдорф. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 14 км