Поляк Боднар выиграл «разделку» на «Тур де Франс»; Гривко – 57-й (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Поляк Боднар выиграл «разделку» на «Тур де Франс»; Гривко – 57-й (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

На велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел предпоследний, 20-й этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 22,5 км. Победил польський велогонщик Мачей Боднар (Bora-Hansgrohe), проехав дистанцию за 28 минут 15 секунд. Вторым стал его соотечественник Михал Квятковски (Sky) с отставанием

На велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел предпоследний, 20-й этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 22,5 км.
Победил польський велогонщик Мачей Боднар (Bora-Hansgrohe), проехав дистанцию за 28 минут 15 секунд. Вторым стал его соотечественник Михал Квятковски (Sky) с отставанием в 1 секунду, третьим – британец Кристофер Фрум (Sky) –+ 0.06
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana, занял 57-е место, с отставанием от победителя в 2 минуты 10 секунд.
В общем зачете многодневки, после 20-ти этапов, лидерство сохранил британец Кристофер Фрум (Великобритания, Sky), на второе место вернулся колумбиец Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac) - +0.54, обойдя француза Ромена Барде (AG2R La Mondiale) - + 2.20.
Андрей Гривко поднялся на одну позицию и теперь занимает 120-е место, проигрывая лидеру многодневки 3 часа 32 минуты 14 секунд.
Велошоссе. Мировой тур. Тур де Франс. Франция, Германия, Бельгия, Люксембург, 22 июля