Роман Гладыш – бронзовый призер чемпионата Европы по велотреку в скрэтче - «ВЕЛОСПОРТ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Роман Гладыш – бронзовый призер чемпионата Европы по велотреку в скрэтче - «ВЕЛОСПОРТ»

Вчера, 19 октября, в Берлине (Германия) прошел второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке. Было разыграно шесть комплектов медалей. Первую медаль для сборной Украины принес Роман Гладыш, который стал бронзовым призером в скрэтче. Золото завоевал француз Андриен Гарель, серебро в активе

Вчера, 19 октября, в Берлине (Германия) прошел второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке. Было разыграно шесть комплектов медалей.
Первую медаль для сборной Украины принес Роман Гладыш, который стал бронзовым призером в скрэтче. Золото завоевал француз Андриен Гарель, серебро в активе венгра Крижтиана Ловасси.

Татьяна Климченко заняла последнее, 18-е место, в гонке на выбывание. Чемпионкой Европы стала голландка Кирстен Вильд. В тройку призеров также вошли россиянка Евгения Аугустинас и итальянка Мария Джулия Конфалоньери.

В командном спринте украинцы Владимир Бучинский, Андрей Винокуров, Андрей Куценко не смогли пробиться в четвертьфинал, заняв в квалификации 9-е место. Золото завоевали французы, опередив немцев и голландцев.
В командной гонке преследования на 4 км Владимир Джус, Роман Гладыш, Максим Васильев, Илья Клепиков также не прошли в 1/4 финала, заняв в квалификации 10-е место. Победили французы, вторыми стали итальянцы, тройку призеров замкнули россияне.

У женщин в командном спринте и в командной гонке преследования украинки не участвовали. В спринте победила сборная Россия, опередив команды Германии и Голландии.
В преследовании первенствовали итальянки, серебро взяли британки, бронзу – польки.