Голландец Том Дюмулен выиграл «разделку» на первом этапе «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Голландец Том Дюмулен выиграл «разделку» на первом этапе «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

Впервые за пределами Европы, в Иерусалиме (Израиль) стартовала первая в сезоне велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия». Первый этап - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,7 км выиграл действующий чемпион «Джиро», голландец Том Дюмулен (Sunweb) с результатом 12 минут 2 секунды. Вторым стал
Впервые за пределами Европы, в Иерусалиме (Израиль) стартовала первая в сезоне велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия».

Первый этап - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,7 км выиграл действующий чемпион «Джиро», голландец Том Дюмулен (Sunweb) с результатом 12 минут 2 секунды. Вторым стал австралиец Роан Деннис (ВМС), проиграв победителю 2 секунды. первую тройку замкнул бельгиец  Виктор Кампенертс (Бельгия, Lotto Soudal) с тем же отставанием.

Четырехкратный победитель «Тур де Франс» Кристофер Фрум уступил Дюмулену 37 секунд и занял 21-е место.